Убийство двух школьниц в Киселевске: почему дети сами подошли к своему убийце

0
318

<br />
Убийство двух школьниц в Киселевске: почему дети сами подошли к своему убийце

Москва, 09.09.2021, 23:59:01, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Убийство двух 10-летних школьниц из Кемеровской области до сих пор не дает покоя местным жителям. Сейчас некоторые считают, что могли бы спасти девочек, но 6 сентября 2021 года даже не придали значения их исчезновению.

Содержание статьи

Что произошло со школьницами

<br />
Убийство двух школьниц в Киселевске: почему дети сами подошли к своему убийце

Две школьницы 10 лет после окончания уроков 6 сентября нынешнего года вышли из школы и направились в сторону своего дома. Казалось бы, в Киселевске, небольшом городке, все друг друга знают, однако многие до сих пор не поймут, как две девочки просто исчезли из виду.

Школьницы домой так и не дошли, и мать одной из девочек ночью обратилась к поисковому отряду «ЛизаАлерт». После этого начались поиски, в которых принимали участие все желающие.

Утром на следующий день правоохранительные органы возбудили уголовное дело о пропаже двух школьниц. Следователи начали заниматься расследованием случившегося. Чуть позже начали появляться кадры, сделанные камерами, установленными в местном магазине. На них было запечатлено, как взрослый мужчина покупает им продукты, после чего они вместе выходят из магазина. Больше девочек живыми никто не видел.

Убийство детей в Кемеровской области: кого обвиняют в смерти двух школьниц

<br />
Убийство двух школьниц в Киселевске: почему дети сами подошли к своему убийце

На следующий день после пропажи школьниц в правоохранительных органах сообщили, что найдены тела двух 10-летних девочек. Эту новость подтвердили и в «ЛизаАлерт». Следователи сообщили, что задержан 41-летний житель города Мыски, которому предъявили обвинение в убийстве несовершеннолетних.

Чуть позже в Сети появились видео допроса задержанного Виктора Пестерникова. Изначально он просто рассказал о том, что купил школьницам семечки и газировку, так как они его об этом попросили. Затем они якобы отправились кормить голубей, после чего разошлись по домам. Однако спустя некоторое время он признался в изнасиловании и убийстве пропавших школьниц.

Виктор Пестерников сам привел полицейских в то место, где были спрятаны тела школьниц.

Что известно об убийце школьниц из Киселевска

<br />
Убийство двух школьниц в Киселевске: почему дети сами подошли к своему убийце

Главный подозреваемый по нашумевшему делу в Кемеровской области, оказывается, уже был за решеткой. Так, весной 2009 года Виктора Пестерникова осудили за изнасилование несовершеннолетнего ребенка. В тюрьме он провел 10 лет и в 2019 году вышел на свободу.

В телеграм-канале Life Shot сообщили, что мужчина женат, у него есть трое детей. Чтобы заработать денег, он подрабатывал водителем. Самое интересное, что летом 2021 года мужчину разыскивал отряд «ЛизаАлерт», так как его родственники обратились к поисковикам, заявив, что Виктор пропал, и его нигде нет. Позже его нашли в одной из больниц с микроинсультом.

Местные жители сообщили, что неоднократно видели мужчину с детьми. Практически все дети его знали и называли «Дядя Витя», но люди даже не заподозрили неладное.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь