Отзыв заявления на поступление в ВУЗ в 2021 году

0
363

<br />
Отзыв заявления на поступление в ВУЗ в 2021 году

Москва, 12.08.2021, 07:57:31, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Для абитуриентов, которые в 2021 году поступают в Высшее учебное заведение, самой горячей порой является период со 2 по 11 августа. Будущему студенту дается 10 дней, на протяжении которых он должен принять решение, какому ВУЗу дать свое согласие на зачисление на дневное обучение.

Заявление о согласии на зачисление абитуриент имеет право подать только в один университет и на одно направление. Но как быть в случае, когда согласие было подано, однако шансов поступить нет из-за того, что те, кто выше в конкурсном списке, также согласились на обучение.

Содержание статьи

Можно ли отозвать заявление, и поступить в другой университет

<br />
Отзыв заявления на поступление в ВУЗ в 2021 году

В «Порядке приема» сказано, что ограничений на отзыв заявлений о согласии нет. Если абитуриент подал заявление на согласие поступления в университет на бесплатное и дневное обучение, но приняли решение его забрать, то необходимо заполнить соответствующее заявление об отказе.

Помимо того, что абитуриент имеет право отозвать свое согласие на зачисление в ВУЗ, у него также есть возможность поступить в другой университет, который был запасным вариантом.

Какой срок дается на отзыв заявления о согласии

<br />
Отзыв заявления на поступление в ВУЗ в 2021 году

В «Порядке приема» сказано, что сроков ограничений на отзыв согласия нет. Но если при этом абитуриент все же планирует подать документы на поступление в другой университет в рамках основного этапа на дневную форму и бесплатное обучение, то необходимо поторопиться.

У будущего студента есть время проделать все необходимые действия с документами до 11 августа. Что касается сроков обработки заявления, то они не установлены. Другими словами, не надо ждать одобрения приемной комиссии, можно сразу подавать еще одно согласие в другой ВУЗ.

После издания приказа о зачислении и отзыва заявления также возможно зачисление на любом этапе. Чтобы отказаться от зачисления, нужно направить в университет соответствующее заявление.

Написанное заявление, которое необходимо для отказа, является подтверждением исключения того, кто поступает. Как только Высшее учебное заведение издает соответствующий указ, абитуриента исключают из списка поступающих.

Как происходит зачисление на бюджет

<br />
Отзыв заявления на поступление в ВУЗ в 2021 году

Еще в прошлом году зачисление на бесплатное обучение происходило в 3 этапа. Однако в 2021 году все изменилось, и теперь будет всего 2 этапа без волн, которые были раньше.

Теперь необходимо:

  • Зачислить тех, у кого есть приоритет на поступление – без экзаменов, с льготами и соответствующими документами;
  • Проведение основного этапа.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь