Переведут ли школьников на дистанционное обучение после каникул в ноябре 2021 года

0
326

<br />
Переведут ли школьников на дистанционное обучение после каникул в ноябре 2021 года

Москва, 02.11.2021, 23:59:43, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

С 30 октября по 7 ноября 2021 года школьники находятся на каникулах, но их родители переживают, что дистант вернется уже после этого периода. На вопрос о дистанционном режиме обучения ответили власти разных регионов РФ и представители Минпросвещения.

Содержание статьи

Ждать ли дистанционного обучения после каникул в ноябре 2021 года

Гражданам Российской Федерации действительно интересно, отправятся ли их дети на дистанционку после каникул в ноябре 2021 года. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Власти Московской области ответили, что эту тему никто сейчас не обсуждает. Так же заявили и власти Москвы. В Санкт-Петербурге считают, что для дистанционного формата еще время не пришло, но если говорить о небольших регионах, то там с радостью перевели бы школьников на дистант.

<br />
Переведут ли школьников на дистанционное обучение после каникул в ноябре 2021 года

Дело в том, что небольшие регионы и маленькие города сильно пострадали от коронавируса, поэтому местные власти рассматривают возможность введения дистанта. О каких конкретно регионах идет речь, не уточняется.

Не так давно стало известно, что власти Новгородской области решили продлить нерабочие дни до 12 ноября 2021 года. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин. Возможно, именно в этом регионе, который стал первым в России, продлевающим нерабочие дни, будет введена дистанционка для школьников. Все дело в активном распространении коронавируса.

Пока официальных сообщений о введении дистанта не было. Не стоит забывать: власти говорили, что продления нерабочих дней не будет, но все возможно. Рекомендуем следить за новостями на официальных порталах региональных властей, а также за сайтами учебных учреждений, где учатся ваши дети.

Напомним, что режим нерабочих дней был введен в России с 30 октября по 7 ноября 2021 года. В это время школьники отправились на каникулы. Никто не говорил о том, что учащихся ждет дистанционный режим обучения.

Тему дистанта обсудили в Минпросвещения

Представители Министерства просвещения Российской Федерации сообщили, что никто сейчас не рассматривает введение дистанционного режима обучения. По мнению сотрудников ведомства, эпидемиологическая ситуация в России выглядит ужасно, но дистант вряд ли сможет решить проблему. Школьники находятся на каникулах, и на данный момент известно, что после 7 ноября 2021 года они вновь отправятся за парты. В случае, если ситуация изменится, об этом сообщат на официальном портале ведомства.

<br />
Переведут ли школьников на дистанционное обучение после каникул в ноябре 2021 года

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что дистанционный режим обучения хорош в экстренных ситуациях, он помогает школьникам получать знания тогда, когда, казалось бы, это сделать невозможно. Однако в учебных учреждениях большинство учителей прошли вакцинацию первым компонентом вакцины, а школьники используют средства индивидуальной защиты и придерживаются социальной дистанции. Необходимости во введении дистанта нет.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

  • Т Татьяна 12 часов назад

    У кого как, а в Курской области уже ввели дистанционное обучение в школах с 1 ноября. И продления каникул не было…

    • 0
    • n Ответить
    • Поделиться
    • Facebook Twitter Google+
    • Не согласен
    • Отменить ответ

      Максимальная длина комментария 700 символов

      Автор несет ответственность за содержание комментария

      Ознакомьтесь с Условия использования

      Имя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь