Персеиды в 2021 году, когда наблюдать пик необычного летнего звездопада, и кому он принесет настоящую удачу

0
522

<br />
Персеиды в 2021 году, когда наблюдать пик необычного летнего звездопада, и кому он принесет настоящую удачу

Москва, 22.07.2021, 10:34:56, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Все мы с детства с замиранием сердца поднимали глаза к ночному небу в надежде увидеть падающую звезду и загадать при этом желание. В это время верили, что звезда «услышит» нашу просьбу, и обязательно ее исполнит. У каждого человека на Земле появится очередная такая возможность — увидеть звездопад и загадать желание уже в ближайшем будущем. И подарит эту возможность звездопад Персеиды. Чем он необычен, кому принесет настоящую удачу, и как правильно загадывать свои желания, чтобы они сбылись? Ответы на все эти вопросы искали журналисты Ftimes.ru.

Содержание статьи

Персеиды-2021: что это такое?

<br />
Персеиды в 2021 году, когда наблюдать пик необычного летнего звездопада, и кому он принесет настоящую удачу

17 июля 2021 года началось необычное астрономическое явление — звездопад Персеиды. Его называют одним из самых знаковых звездных потоков.

Персеидами называют небесные тела, образованные во время прохождения Земли через пыль и обломки кометы Свифта-Туттля. Эта комета «подходит» близко к нашей планете один раз в 133 года. Яркий и красивый звездопад — это и есть на самом деле разлетающиеся обломки кометы, которые загораются, попадая из ее ядра в нашу атмосферу. Метеорный поток проходит в созвездии Персея, и именно поэтому данный звездопад назвали Персеидами.

Продлится это небесное явление до 24 августа включительно. Наиболее активным звездопад будет с начала августа. Пик же его ожидается 12-13 августа. Именно тогда картина звездного неба будет самой яркой, а над Землей пройдет красивый звездный дождь.

По мнению астрономов и романтиков, это событие магическое и по-настоящему завораживающее. Его лучше всего наблюдать с 23.00 и до самого рассвета.

Как вести себя в пик звездопада?

<br />
Персеиды в 2021 году, когда наблюдать пик необычного летнего звездопада, и кому он принесет настоящую удачу

Астролог Инга Вершинина рассказала о том, что 8 августа состоится Новолуние, и это удвоит космическую энергию и эффект звездопадов. По словам эксперта, раньше к звездопадам относились не с таким восхищением, а наоборот, с настороженностью. Объясняется это тем, что люди перестают всецело контролировать собственные эмоции и чувства. Также стоит сказать и о риске конфликтов и противостояний разного масштаба в это «звездное» время.

Учитывая все это, астролог советует в пик звездопада, а именно с 10 по 14 августа 2021 года взять под контроль эмоции и мысли. Думайте, что говорите, ведь в это время любое неосторожное слово может как помочь, так и нанести огромный вред человеку, и даже испортить дальнейшую жизнь.

Ощущения в пик звездопада Персеиды могут быть самыми разными: от оттока жизненных сил до максимального жизненного тонуса. В любом случае, держите себя в руках.

Знаки зодиака, которым Персеиды принесут успех

<br />
Персеиды в 2021 году, когда наблюдать пик необычного летнего звездопада, и кому он принесет настоящую удачу

Астрологи назвали три знака зодиака, которым звездопад Персеиды принесет настоящий успех и счастливую любовь. Называя это явление потоком любви, звездные эксперты отмечают, что оно поможет тем, кто находится в поиске второй половинки, а также тем, кто хочет улучшить свои взаимоотношения.

Близнецы

Обаятельным и харизматичным Близнецам удастся в это время найти общий язык с абсолютно любым человеком. Им улыбнется особенная удача. Представителям знака астролог советует активнее знакомиться и больше общаться. Просто нужно быть собой, и Персеиды помогут достичь взаимопонимания и гармонии с второй половинкой. В это время Близнецам удастся понять истинный смысл поступков партнера.

Весы

Настоящее преображение во время Персеид случится с Весами, которые станут гораздо внимательнее и мудрее. И без того обладающие даром красноречия, представители знака будут очень красноречивы, за что получат множество комплиментов. Замкнутый круг «дом-работа-дом» наконец-то разорвется. Одинокие Весы будут посещать интересные места, и много общаться и знакомиться. Те представители знака, которые находятся в отношениях, возродят и обновят чувства и свои, и партнера.

Рыбы

Огромного успеха можно ждать одиноким Рыбам — в их окружении наконец-то появится человек, с которым представители знака свяжут свою судьбу. Кроме того, Персеиды помогут Рыбам урегулировать конфликты в семье, и свести разногласия и непонимание на нет. Начало августа станет идеальным временем для отдыха. Возможен также служебный роман. Для большей уверенности в себе стоит поработать над внешностью.

Как загадать желание на падающую звезду?

<br />
Персеиды в 2021 году, когда наблюдать пик необычного летнего звездопада, и кому он принесет настоящую удачу

Этот вопрос интересует многих. Ведь мало загадать желание, главное — сделать это правильно. И вот несколько этих правил:

  • настройтесь, выберите удобное место для наблюдения (отличный вариант — за городом, где территория не освещается множеством ламп);
  • определитесь со своим главным желанием — оно должно быть одно, и не состоять из нескольких частей;
  • захотите чего-то искренне и по-настоящему;
  • загадывайте желание, стоя лицом к востоку;
  • успейте «проиграть» в голове желание, пока видите падающую звезду. Это самое важное условие, ведь главное — успеть загадать то, что вам нужно. Поэтому не формулируйте очень большие «запросы»;
  • не рассказывайте о своем желании никому, даже самым близким и родным людям. Оставьте его и свой «ритуал» в тайне.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь