Певицу Максим перевели на ЭКМО, почему ИВЛ не справляется

0
770

<br />
Певицу Максим перевели на ЭКМО, почему ИВЛ не справляется

Москва, 29.06.2021, 04:40:09, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Фанаты российской певицы MакSим внимательно следят за новостями о здоровье своей любимицы. На протяжении нескольких дней отечественные СМИ распространяют неутешительною информация о состоянии здоровья эстрадной исполнительницы. Представитель MакSим также сообщила о крайне тяжелом состоянии певицы. Журналисты FTimes также выяснили, через что прошла певица Максим в поисках счастья.  

Состояние певицы МакSим (Марина Абросимова) оценивается как крайне тяжелое, сообщила «РИА Новости» представитель артистки. По ее словам, близкие певицы не дают комментарии по этому поводу, а все сообщения в СМИ являются лишь спекуляциями.

Содержание статьи

Почему Максим перевели на ЭКМО

Вчера, 27 июня, в отечественных интернет-изданиях появилось сообщение о том, что певицу перевели на ЭКМО. Об этом сообщили журналистам некие друзья певицы МакSим.

Читайте также: В СМИ появилась информация, что певица МакSим умирает

Как сообщают неустановленные источники, аппарат ИВЛ не справляется со сложившейся ситуацией, и артистку пришлось перевести на экстракорпоральную мембранную оксигенацию.

<br />
Певицу Максим перевели на ЭКМО, почему ИВЛ не справляется

На ЭКМО девушку, по его словам, перевели два дня назад. Сейчас она находится в одиночной палате с отдельным постом наблюдения медсестрой. Врачи пока осторожны в прогнозах, но надеются на лучшее, добавил источник. Кроме того, друзья певицы рассказали, что в её крови были найдены антитела к коронавирусу.

Что такое ЭКМО

Экстракорпоральная мембранная оксигенация – это инвазивный способ временного поддержания функции легких и сердца при их изолированном или сочетанном нарушении непосредственным воздействием на минутный объем кровообращения и кровь. С помощью специального оборудования в организме создается искусственная циркуляция крови с удалением углекислого газа и насыщением кислородом. По сути, аппарат выполняет функцию легких. Главная его цель – оптимизировать доставку кислорода органам и тканям у пациентов, которые находятся в критическом состоянии.

ЭКМО применяют, когда были использованы все возможности консервативной терапии, инвазивной искусственной легочной вентиляции, когда есть перспективы вернуть пациента из тяжелого состоянии, когда нужно выиграть время.

Почему ЭКМО применяют при коронавирусе

Метод ЭКМО является в настоящее время самым передовым и эффективным в лечении декомпенсированной дыхательной и сердечной недостаточности, помогая вернуть к жизни до 70% обреченных пациентов.

ЭКМО сама по себе не может вылечить пациентов, однако может дать необходимое время для восстановления. Чаще всего к такому методу прибегают после того, как все остальные методы уже испробовали (в том числе ИВЛ). ЭКМО используют, когда полностью поражено легкое. То есть газообмен невозможно провести через легочную ткань. Даже если использовать кислород под давлением, само легкое не может насытить кровь кислородом.

Перевод на ЭКМО говорит об очень тяжелой ситуации. Это значит, что легкие человека полностью отказали, и пациент не дышит самостоятельно даже при помощи аппарата искусственной вентиляции легких. Фактически газообмен не осуществляется.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь