Какие законы вступили в силу в России с 1 июля 2021 года

0
457

<br />
Какие законы вступили в силу в России с 1 июля 2021 года

Москва, 03.07.2021, 05:58:25, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

С 1 июля 2021 года в России вступили в силу законопроекты, о которых стоит рассказать подробнее. Ранее об этих законопроектах спрашивали главу государства во время традиционной Прямой линии.

Содержание статьи

Что изменилось с 1 июля 2021 года для россиян

Власти Российской Федерации очень долго готовили россиян к изменениям. Эти изменения вступили в силу с 1 июля 2021 года.

Изменения в ЖКХ

<br />
Какие законы вступили в силу в России с 1 июля 2021 года

Сообщается, что тарифы на коммунальные услуги в среднем по России станут дороже на 3,3 процента, а это на 0.2 больше, чем в 2020 году. При индексации тарифов власти учитывают региональные особенности.

В столице Российской Федерации, как заявил градоначальник Москвы Сергей Собянин, тарифы станут дороже на 4,6 процента. После данных от органов регулирования ведомство в случае выявления нарушений будет давать предписание немедленно снизить цену.

Что с пенсиями

С 1 июля 2021 года банки больше не будут заниматься переводом пенсий и государственных выплат на карты международных платежных систем. С этого дня пенсии можно получить только на карту «Мир». Представитель Пенсионного фонда отметили, что для получения этой карты нужно обратиться к сотрудникам зачисляющего пенсию банка, а позже сообщить реквизиты карточки фонду. Это можно сделать дистанционно, воспользовавшись порталом государственным услуг или личным кабинетом на сайте Пенсионного Фонда.

<br />
Какие законы вступили в силу в России с 1 июля 2021 года

Если российский пенсионер до первого июля не оформил карту «Мир», банк отправляет денежные средства на счет, который не привязан к карте. Если счета нет, представители банка направляют получателю приглашение прийти за денежными средствами в течение десяти рабочих дней со дня ее получения.

В случае, если пенсионер не пришел за своими деньгами и спустя десять дней, на одиннадцатый рабочий день банк вернет денежные средства в Пенсионный фонд и уведомит об этом гражданина.

Цена на сигареты будут расти

Не секрет, что власти Российской Федерации очень давно хотят отучить россиян от вредной привычки — курения. Со спиртосодержащими напитками это пока не работает, ведь даже несмотря на подорожание, их все равно активно покупают. Тем не менее, для борьбы с алкоголем есть специальные дни, во время которых нельзя продавать спиртосодержащие напитки.

<br />
Какие законы вступили в силу в России с 1 июля 2021 года

С 1 июля 2021 года минимальная розничная цена пачки сигарет составила 107,78 рублей. В среднем цена на пачку была увеличена со 120 до 140 рублей. Это связано с повышением акцизов на табак.

В магазине теперь нельзя будет найти немаркированный альтернативный табак, а также смеси для кальяна и другие курительные смеси, которые пользуются спросом у общественности.

Изменения для туристов

<br />
Какие законы вступили в силу в России с 1 июля 2021 года

С июля 2021 года на курортах Краснодарского края меняются правила размещения туристов. Сообщается, что из-за ухудшения эпидемиологической безопасности власти этого субъекта приняли решение, что туристам для того, чтобы заселиться в отель, необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста или сертификата о вакцинации COVID-19.

По словам властей этого региона, в последнее время на территории субъекта стали фиксировать слишком много случаев инфицирования. За последние сутки медицинские работники обнаружили более 150 новых случаев. Для того, чтобы обезопасить людей, было принято соответствующее решение.

Увеличение детских пособий

<br />
Какие законы вступили в силу в России с 1 июля 2021 года

Власти Российской Федерации приняли решение сделать еще больше детских пособий. Решение было принято в целях борьбы с абортами. Для беременных представительниц слабого пола, которые встали на учет на ранних срока беременности и оказались в трудной жизненной ситуации, теперь предусмотрена не разовая материальная помощь, а ежемесячная.

Владимир Владимирович также заявил, что до декабря 2021 года россияне имеют полное право оформить несколько видов детских пособий. Подать заявление можно на портале государственных услуг или на официальном сайте своего региона. Также можно оформить документы и в режиме оффлайн, для этого нужно прийти в одно из отделений, которое отвечает за передачу выплат.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь