По дыханию можно определить, как долго проживет человек

0
474

<br />
По дыханию можно определить, как долго проживет человек

Москва, 03.06.2022, 13:10:44, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ни для кого не секрет, что на продолжительность жизни человека влияют правильное питание, вредные привычки, физическая нагрузка и другие не менее важные факторы. Однако ученым удалось отыскать и другие причины, которые напрямую могут повлиять на продолжительность нашей жизни.

Как по дыханию определить, сколько проживет человек

<br />
По дыханию можно определить, как долго проживет человек

По мнению ученых, одним из факторов, который помогает человеку прожить дольше, является характер дыхания. Результаты нового исследования появились на страницах журнала Respirology.

В эксперименте, который длился на протяжении 22 лет, принимали участие свыше 2000 жителей Австралии. Как оказалось, люди, которые чаще всего испытывали одышку, умирали раньше тех, у кого ее вовсе не было. И здесь уже не важно, курит человек или нет.

На короткую продолжительность жизни также влияет свистящее дыхание у нынешних курильщиков, а также сильный остаточный кашель у бывших любителей покурить. Ученые продолжат изучать все моменты поведения организма курильщиков, чтобы прийти к более точным выводам.

Автор исследования Кейт Петри отметила, что если люди пожилого возраста испытывают даже незначительные проблемы с дыхательными путями, то лучше сразу же обратиться к своему лечащему врачу.

Что еще может продлить человеку жизнь

<br />
По дыханию можно определить, как долго проживет человек

Несмотря на то, что на протяжении многих столетий чай в разных культурах был настоящим культом, в 21-м веке все изменилось, и данный напиток постепенно вытеснил кофе. Многие ученые твердили, что кофе не является полезным для здоровья. Однако совершенно недавно исследователи пришли к обратному выводу.

Как оказалось, кофе не только вкусный, но и все-таки полезный для организма. В ходе последнего исследования выяснилось, что кофеманы умирают гораздо реже тех, кто отдает предпочтение чаю.

В журнале Annals of Internal Medicine были опубликованы итоги эксперимента. Там было сказано, что те, кто в день выпивает от двух до четырех чашек кофе, живут на 29% дольше других. А еще лучше, по мнению ученых, добавлять в кофейный напиток сахар.

Однако как бы там ни было, это не означает, что кофе можно пить в больших количествах. Врачи рекомендуют не усердствовать с любимым напитком и считают, что 1-2 чашек в день вполне достаточно. Но есть категория людей, которым кофе противопоказан, поэтому лучше не экспериментировать со своим здоровьем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь