Почему «Билайн» среди ночи снял у абонентов деньги за роуминг

0
274

<br />
Почему «Билайн» среди ночи снял у абонентов деньги за роуминг

Москва, 04.02.2022, 16:55:40, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В последние дни среди абонентов мобильного оператора «Билайн» стали распространяться жалобы об ошибочном списании средств. Начиная с ночи 3-го февраля, деньги начали списывать за услуги международного роуминга. При этом на самом деле абоненты не были за границей и не пользовались этим сервисом.

«Билайн» снял деньги за роуминг ошибочно

Волну негодования запустила заместитель главреда издания NN.ru из Нижнего Новгорода Ольга Куренкова. Она возмутилась тем, что среди ночи с ее счета «Билайн» начал списывать деньги. Поочередно за роуминг билайновцы забрали сначала 15, потом 990, 15, 840 и еще 15 рублей. Общая сумма списаний составила почти 2000 рублей.

<br />
Почему «Билайн» среди ночи снял у абонентов деньги за роуминг

Все эти действия происходили посреди ночи и ранним утром, когда Куренкова мирно спала у себя дома и не была за границей. Женщина отметила, что оперативно пожаловалась в техническую поддержку, но там ей не соизволили ответить, а после пополнения счета продолжили списания. Позже оказалось, что жительница Нижнего Новгорода оказалась не единственной жертвой ошибочных списаний.

«Билайн» дал разъяснения по поводу списаний

Абоненты «Билайн» начали наперебой жаловаться на непонятные списания за международный роуминг. Оператор снимает деньги за эту услугу со счетов людей, которые годами не бывали за границей или вообще никогда не посещали другие страны. В большинстве случаев сумма снятия составляет 100-200 рублей, но рекордная сумма составила 3195 рублей.

В ответ на многочисленные жалобы пользователей в социальных сетях и запросы в службу технической поддержки в «Билайне» дали официальное разъяснение. Пресс-служба компании отметила, что произошел глобальный сбой, из-за которого средства начали ошибочно снимать со счетов абонентов в Центральной России.

<br />
Почему «Билайн» среди ночи снял у абонентов деньги за роуминг

В «Билайне» уточнили, что сейчас занимаются решением проблемы, на которое уйдет двое суток. В течение этого периода мобильный оператор обещает вернуть все ошибочно снятые средства. Однако репутации компании был нанесен ощутимый урон, поэтому можно ожидать скорого оттока абонентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь