Почему в российских магазинах «Окей» нет скидок на товары

0
437

<br />
Почему в российских магазинах «Окей» нет скидок на товары

Москва, 13.03.2022, 17:37:42, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российские эксперты рассказали о том, почему сейчас в стране нет скидок в сети «Окей». Известно, что ни в одном из магазинов Краснодара покупатели не могут приобрести спиртные напитки и товары по акции.

Почему сейчас нет скидок в сети «Окей»

В Краснодаре, а также некоторых других городах Российской Федерации в марте 2022 года нельзя приобрести спиртосодержащие напитки и товары по акции в гипермаркете «Окей». Напомним, 7 марта 2022 года стало известно о том, что в супермаркетах под названием «Окей» по всей территории Российской Федерации из-за технических причин изменились правила продажи товаров. В магазине перестали действовать цены по акциям, стало нельзя приобрести некоторые товары, а также оплатить их картой. Все товары сейчас пробивают по полной стоимости.

«Вы не можете приобрести товар по акционной цене. Некоторые цены отличаются от заявленных, конечную цену вы можете уточнить на информационном пункте», — говорят покупателям.

На некоторые позиции сейчас ценники пишут вручную, в основном — на спиртосодержащие напитки. Хотя такое можно найти штучно по всему магазину. Сейчас почти все товары, хотя с некоторыми позициями начались трудности, можно еще приобрести.

Несмотря на проблемы, в магазине много людей. Цены на продукты, на первый взгляд, немного подросли, но в целом они держатся на прежнем уровне. В Сети ходят слухи, что дефицит продуктов, а также отсутствие акций связаны с санкциями, которые вводят страны Запада и Европейского союза в ответ на военную специальную операцию Российской Федерации на территории Украины.

Что говорят в супермаркетах “Окей”

Сотрудница магазина, попросив о статусе инкогнито, говорит, что простые работники не знают наверняка, в чем причина сбоя. Однако у персонала есть две версии случившегося: либо все программное обеспечение было иностранным и попало под санкции, либо его взломали хакеры.

Так или иначе, трудности в магазине возникли именно из-за технических проблем. Компьютер просто не могут правильно считывать штрих-коды на товарах со скидками, они пробивают их по обычной цене. Например, к 8 марта 2022 года в «Окей» планировали сделать акции на спиртные напитки, но из-за проблем перестали продавать вовсе. Кроме того, сотрудников уже предупредили о возможных трудностях с выдачей заработной платы — они тоже должны пройти через специальные программы, прежде чем их смогут выдать. До сих пор неизвестно, когда все проблемы будут решены и магазин сможет возобновить работу в прежнем режиме.

По словам собеседницы, с поставками проблем нет. Продукты регулярно привозят в магазин, но сейчас их принимать тоже приходится вручную. Дефицит на некоторые товары наблюдается именно из-за повышенного спроса. Сотрудница «Окей» предположила, что люди покупают ряд продуктов «оптом», чтобы отправить их в качестве гуманитарной помощи. Например, женщина рассказала, как кто-то приобрел более 100 пачек зубной пасты и столько же щеток.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь