Почему забор на даче ставят лицевой стороной к соседям

0
406

<br />
Почему забор на даче ставят лицевой стороной к соседям

Москва, 10.04.2022, 13:58:31, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Людям, которые хотят жить на даче, часто приходится сталкиваться с решением различных проблем. Одна из них — установка забора «правильной» стороной.

Почему забор на даче нужно ставить лицевой стороной к соседям

Какой стороной поставить забор: к улице или соседу? Для опытных дачников ответ на данный вопрос должен быть очевиден. Однако, как показывает практика, далеко не все дачники придерживаются традиционного ответа на вопрос. В 2022 году все больше хозяев, которые решились на установку забора лицевой стороной вовнутрь, считают, что они делают правильно.

<br />
Почему забор на даче ставят лицевой стороной к соседям

Не секрет, что металлические или деревянные колонны, на которые крепится забор, выглядят не очень красиво. Даже если их покрасить, то они все равно будут портить внешний вид любого участка, к тому же они вносят дисгармонию. Идеально ровная и полностью симметричная поверхность листового забора выглядит куда лучше. Эстетический вопрос и является главным. По словам экспертов, не стоит устанавливать ограду лицевой стороны вовнутрь. Дело в том, что установка ограды колоннами к соседу или на улицу фактически сводят на нет все защитные качестве забора. В таком случае он перестает быть препятствием. Перемахнуть через забор, получив дополнительную точку опоры, совсем не сложно, даже для самого слабого и неуклюжего вора.

Как решить проблему «некрасивой» стороны ограды

Опытные садоводы говорят, что решить проблему «некрасивой» стороны ограды можно разными способами. Например, человек может посадить цветы, деревья или кустарники. Особенно в этом будут полезны кустарники, они не только помогут улучшить внешний вид собственного участка, но и будут приносить обильный урожай. Выбирать нужно только плодовые кустарники, к таковым относятся малина или смородина.

<br />
Почему забор на даче ставят лицевой стороной к соседям

Эксперты рекомендуют тщательно разобраться в строительстве и в садоводстве перед тем, как начать ограждать свой дачный участок от других людей. В противном случае можно столкнуться с большим проблемами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь