Почта России сообщила график работы в праздничном январе 2022 года немного изменен

0
273

Почта России сообщила график работы в праздничном январе 2022 года немного изменен

ОбществоГрафик работы «Почты России» в январе 2022 года немного изменен Добромир03.01.20220

В январе 2022 года россиян традиционно ждут праздничные выходные. В связи с новогодними праздниками у главного почтового оператора РФ будет изменен график работы. Режим работы отделений Почты России будет измененным в январе этого года. График размещен на официальном портале учреждения.

График «Почты России» в Москве и СПб в январе 2022-го

Официальный график работы Почты России на новогодние праздники 2022 опубликован 27 декабря.
До 30 декабря включительно все отделения будут работать в стандартном режиме.

Почта России сообщила график работы в праздничном январе 2022 года немного изменен

31 декабря почтовые отделения по всей стране будут работать по графику воскресенья, за исключением круглосуточных отделений Москвы (101000, 107241, 121099) и Санкт-Петербурга (191036), которые будут принимать клиентов до 21:00.
Будет ли работать Почта России с 1 по 9 января 2022 года?
Круглосуточные отделения возобновят работу 1 января в 10:00. Для всех остальных отделений 1, 2 и 7 января станут выходными. В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ, с учетом особенностей конкретных регионов.
3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения будут работать по обычному графику.
Уточнить актуальный график работы отделений можно на официальном сайте Почты России и в мобильном приложении.

Немного о главном почтовом операторе России

«Почта России» — российская государственная компания, оператор российской государственной почтовой сети. 29 марта 2013 года вошла в Перечень стратегических предприятий Российской Федерации под номером 516.

  • В августе 2003 года «Почта России» развернула масштабную программу по организации розничной торговли во всех своих отделениях.
  • В январе 2004 года «Почта России» объявила о внедрении общероссийской услуги по электронным переводам денежных средств «КиберДеньги».
  • В сентябре 2004 года оператор объявил о начале предоставления услуг экспресс-доставки с использованием возможностей международной сети EMS, образована EMS Почта России.
  • В июле 2007 года «Почта России», Rambler и Kodak запустили совместный сервис по печати фотографий.
  • В мае 2015 года представила собственное подписное онлайн-агентство региональным издателям.
  • В июне 2015 года запустила услугу адресной почтовой рассылки «Директ-мейл».
  • В июле 2015 года «Почта России» запустила новые услуги «Посылка онлайн» и «Курьер онлайн», что означает бюджетную доставку в гарантированные сроки.
  • В сентябре 2015 года «Почта России» запустила новый трекинг-сервис для интернет-магазинов. Сервис позволяет подключиться к почтовой информационной системе и оперативно отслеживать доставку большого объёма своих регистрируемых почтовых отправлений через программный интерфейс API, ограничения для бесплатного доступа — 100 запросов в сутки.
  • 14 сентября «Почта России» запустила новый корпоративный сайт. Теперь он сервисный, а не информационный.
  • В октябре 2015 года «Почта России» запустила собственный онлайн-каталог под названием «Почта маркет».
  • В марте 2019 года «Почта России» создала сортировочные пункты в Великобритании и Финляндии для сокращения времени доставки посылок из западных интернет-магазинов в Россию. Создание сортировочных пунктов позволяет сократить время доставки посылок до четырех-пяти дней.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь