«Поддержка без согласия». Почему звезды негодуют от агитации Булановой?

0
339

<br />
«Поддержка без согласия». Почему звезды негодуют от агитации Булановой?

Москва, 16.08.2021, 03:51:54, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Петербурге стартовали активные политические агитации в Законодательное собрание восьмого созыва и Госдуму. Одна из кандидатов — известная эстрадная певица Татьяна Буланова. В её предвыборной кампании, как пишет издание «Росбалт», использовались имена публичных личностей без их согласия.

Алла Довлатова, ведущая «Русского радио», оказалась одной из тех, чье имя без разрешения находится в материалах о поддержке инициатив певицы. Как рассказывает ведущая, незадолго до этого скандала ей звонила журналистка одного интернет-издания, чтобы узнать мнение Довлатовой об инициативах Булановой. Ведущая ответила, что она видит необходимость в поддержке пожилых и пенсионеров. А уже спустя какое-то время её мнение и имя оказались на брошюрах Булановой.

Несмотря на то, что Довлатова сильно возмущена подобным обманом, она все еще верит, что здесь нет вины певицы: «Танюша, мы тебя все любим! Ты такая прекрасная певица! Уверена, тебе не нужно, чтобы в сети интернет появлялись такие неоднозначные материалы».

Тимур Родригез не оставил ситуацию без внимания и высказал своё мнение. Шоумен рассказал, что подобным образом обманывать артистов — недопустимо, и это может иметь не очень приятные последствия: «Артисты — люди эмоциональные. И если твои слова начинают использовать в политической агитации, это может стать неприятным сюрпризом для тебя, твоих близких, поклонников».

Журналист Владимир Мамонтов вообще не видит особого смысла в участии звезд в политике. Мамонтов считает, что в большинстве случаев — это «разводка людей на имя». По мнению журналиста, нужно понимать, что зачастую участие медийных людей в политических агитациях — это просто попытка «получить на его имени голос, собрать легкую нетрудовую жатву политическую».

Хотя, Мамонтов признает, что бывали случаи, когда появлялись высокопоставленные депутаты, вышедшие из музыкальной или спортивной сферы. Однако, по его словам, это оправдано только тогда, когда «в этом есть какой-то смысл».

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь