Полезные свойства абрикоса для человеческого организма

0
775

<br />
Полезные свойства абрикоса для человеческого организма

Москва, 12.06.2021, 04:25:50, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В летний период все больше людей употребляют в пищу абрикосы. Не все задумываются, являются абрикосы полезными или нет, но в этом нет ничего страшного. На помощь пришла диетолог Татьяна Бочарова, которая в подробностях рассказала о пользе замечательного летнего плодового дерева.

Содержание статьи

Диетолог назвала пользу абрикосов для организма человека

Известный в России эндокринолог и диетолог Татьяна Бочарова предоставила информацию о том, сколько абрикосов можно употреблять в пищу в день, чтобы не навредить своему здоровью. Также Татьяна отметила, что есть люди, которым не стоит есть абрикос, иначе можно вызвать проблемы с желудком.

<br />
Полезные свойства абрикоса для человеческого организма

По словам специалиста, лучшая «доза» абрикосов для человека — это 200-300 граммов фрукта в день, если есть больше, могут появится проблемы. Специалист подчеркнул, что даже у абсолютно здоровых людей абрикосы могут вызывать расстройства желудка, что не является нормой. Абрикосы, по словам Татьяны Бочаровой, способны успокоить организм, улучшить пищеварение, сделать голову «яснее», но только в том случае, если придерживаться правил — до 300 граммов.

Свежие и сушеные плоды абрикоса улучшают обмен веществ и кроветворение, кроме того, они являются источником витаминов группы В, аскорбиновой кислоты, калия и железа. Это очень хорошая еда для того, чтобы зарядить свой организм энергией на некоторое время. Например, если вы очень голодны, достаточно съесть несколько абрикосов, и у вас внезапно появится энергия. Абрикос способен защитить от онкологии толстую кишку. Также абрикос уменьшает запоры, геморрой, варикозное расширение вен.

Кому и почему нельзя есть абрикосы

По словам диетолога, не стоит употреблять в пищу абрикос, если до этого вы ничего не ели. Также нельзя употреблять абрикосы в пищу, если до этого вы ели что-то очень сладкое. Абрикосы не стоит есть людям, у которых есть гастрит или любые другие заболевания желудка, иначе это может привести к усугублению ситуации и ухудшению состояния здоровья. Абрикос также раздражает слизистую, из-за него у человека появляется изжога.

<br />
Полезные свойства абрикоса для человеческого организма

Абрикос нельзя употреблять в пищу людям, у которых повышенная кислотность желудка, это может привести к ухудшению состояния здоровья. Если очень хочется съесть абрикос, лучше проконсультироваться с медицинским специалистом или диетологом, самому предпринимать попытку “испытать удачу” точно не нужно.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь