Получат ли пенсионеры России единовременные выплаты в декабре 2021 года

0
364

<br />
Получат ли пенсионеры России единовременные выплаты в декабре 2021 года

Москва, 02.12.2021, 20:41:48, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Глава российского государства Владимир Путин поручил правительству разработать проект по более высокой индексации пенсионных выплат, чем была запланирована. Изначально с 1 января 2022 года страховые пенсии должны были повысить на 5,9%.

Пока россияне ждут следующего года, многие пенсионеры пытаются понять, стоит ли им рассчитывать на праздничные выплаты в декабре 2021 года. В Сети время от времени появляется информация о материальной помощи для пенсионеров России.

Содержание статьи

Единовременная выплата пенсионерам: стоит ждать в декабре 2021 года или нет

<br />
Получат ли пенсионеры России единовременные выплаты в декабре 2021 года

Политик Сергей Обухов порадовал население страны, рассказав о планах правительства. Он сообщил, что материальная помощь для жителей России в декабре действительно рассматривается, однако пока неизвестно, кто на нее может рассчитывать, и какая это будет сумма.

После заявлений о том, что в бюджете РФ осталось свыше двух триллионов рублей, многие эксперты предположили, что в декабре «путинские выплаты» пенсионерам составят 15 тысяч рублей. Финансовый специалист Андрей Лобода предположил, что есть две вероятные причины, по которым пенсионеры все же получат выплаты:

  • уровень пенсионной индексации значительно ниже показателя инфляции;
  • в октябре, несмотря на информацию в Сети о выплатах пенсионерам в честь праздника ко Дню пожилого человека, никто так и не получил материальную помощь.

Еще в сентябре 2021 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству заняться разработкой новых мер поддержки тем слоям населения, которые нуждаются в материальной помощи. Поэтому есть большая вероятность того, что выплаты все же будут, осталось только дождаться официального заявления.

Когда пенсионерам ждать «путинских выплат»

<br />
Получат ли пенсионеры России единовременные выплаты в декабре 2021 года

Российские пенсионеры ожидают материальной помощи от президента страны, однако точной даты они не знают. Это связано с тем, что официальной информации от правительства не поступало. Большая часть экспертов уверена, что материальная помощь поступит на счета пенсионеров в конце декабря 2021 года.

Такие предположения связаны с тем, что в середине декабря глава российского государства по уже сложившейся традиции проводит итоговую пресс-конференцию. Специалисты считают, что Владимир Путин объявит о новогодних пенсионных выплатах, а также подробнее расскажет об индексации пенсий в 2022 году. Сейчас остается дождаться официального заявления президента страны.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь