Портал Госуслуг получит шесть новых сервисов и улучшенный дизайн

0
1104

<br />
Портал Госуслуг получит шесть новых сервисов и улучшенный дизайн

Москва, 12.04.2021, 15:57:57, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В понедельник, 12 апреля 2021 года появилась информация о том, что на портале Госуслуг скоро станут доступны новые сервисы. Находясь на портале Государственных услуг, можно было оплачивать коммунальные счета и многое другое, но теперь появится еще больше возможностей для комфортной жизни и удобного серфинга в Сети.

Содержание статьи

Какие новые сервисы появятся на портале Госуслуг

  • <br />
Портал Госуслуг получит шесть новых сервисов и улучшенный дизайн

В правительстве Российской Федерации всерьез занялись изменением портала Государственных услуг. Сообщается, что на популярном для россиян портале появятся новые функции, которые будут доступны уже в скором времени. Все эти опции призваны сделать жизнь граждан комфортнее. Например, в 2021 году появится возможность уведомлять и обжаловать штрафы за нарушение ПДД прямо на сайте. Также появится сервис под названием «Правосудие онлайн».

  • На официальном сайте Госуслуг также будет доступна функция «Мое здоровье онлайн». Об этой функции нет никакой информации, но, скорее всего, она будет связана с медицинской картой пациента.
  • Есть и еще один пункт — «Трудовая миграция онлайн».
  • Также появятся два пункта под названием «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека».

Примечательно, что на сайте уже есть целый набор инструментов, который позволяет отправлять заявление в вузы на поступление и делать многие другие вещи, которые до этого можно было сделать только оффлайн. На портале есть возможность получить пенсию по инвалидности и многое другое.

Портал Госуслуг меняет стиль

  • <br />
Портал Госуслуг получит шесть новых сервисов и улучшенный дизайн

Руководитель Минцифры Максут Шадаев заявил, что в третьем квартале 2021 года будет работать новая версия портала Государственных услуг. Примечательно, что сейчас пользователям доступна тестовая версия портала. В Минцифре отметили, что в новой версии был изменен формат взаимодействия портала с юзерами. За 2020 год количество посещений и обращений на портал выросло почти в 2 раза. Число юзеров, которые прошли процедуру регистрации, превысило отметку в 75 миллионов пользователей.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь