Последнее предупреждение: кто будет отключен от WhatsApp в мае 2021 года

0
810

<br />
Последнее предупреждение: кто будет отключен от WhatsApp в мае 2021 года

Москва, 19.04.2021, 17:58:56, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, у каких пользователей будет отключен «Ватсап» в мае 2021 года. Представители популярного мессенджера ввели новые условия пользования WhatsApp, и не хотят от них отступать, от пользователей практически ничего не зависит.

Содержание статьи

Что произошло с WhatsApp

Еще в конце 2020 года стало известно, что представители одного из самых популярных в мире мессенджеров под названием WhatsApp запланировали ввести новую политику конфиденциальности. Речь идет о полной передаче данных пользователей в социальную сеть Facebook. Известно, что соцсеть Facebook владеет WhatsApp с 2014 года. Все данные, включая пароли и никнеймы, будут передаваться представителям Facebook с весны 2021 года.

Пользователей не устроил такой расклад, они не понимают, что происходит, и почему мессенджер позволяет Facebook диктовать свои условия. WhatsApp столкнулись с критикой со стороны юзеров. Позже компания приняла решение пересмотреть новую политику, но в итоге никто не стал отступать от задуманного. Пользователям предложили вариант — согласиться на условия и получить полный доступ к приложению, как это было раньше, или же отказаться, но использовать мессенджер в ограниченном варианте.

<br />
Последнее предупреждение: кто будет отключен от WhatsApp в мае 2021 года

В случае, если пользователи приняли решение отказаться, они могут использовать только несколько функций. Примечательно, что общаться с помощью СМС-сообщений пользователи не смогут.

Сразу после новости о том, что «Ватсап» решил ввести новую политику, основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что пользователи могут перейти на полной основе на продукт российского производства. По словам Павла Дурова, юзеры WhatsApp наконец смогли увидеть, что руководство мессенджера не думает о пользователях, а заботится только о своей прибыли. Через несколько часов после этого заявления большая часть пользователей WhatsApp перешли в Telegram, Павел Дуров также предоставил статистику, где было видно, что в российском мессенджере действительно много «беженцев».

У кого будет отключен “Ватсап” в мае 2021 года

<br />
Последнее предупреждение: кто будет отключен от WhatsApp в мае 2021 года

Сообщается, что 15 мая 2021 года представители WhatsApp поставят юзеров перед выбором — принять новые правила сервиса или ответить на них отказом. Администрация мессенджера отметила, что учетные записи пользователей, которые ответили отказом, удалены не будут. Однако пользователи не смогут читать и отправлять СМС, мессенджер будет функционировать только для приема звонков и уведомлений. Эта политика затронет все Android и IOS устройства. Иными словами, все люди, у которых установлен мессенджер, должны будут ответить «да» или «нет».

В компании также отметили, что до 15 мая 2021 года юзеры смогут экспортировать свои чаты на Android и IOS устройствах.

WhatsApp предупреждает своих пользователей

<br />
Последнее предупреждение: кто будет отключен от WhatsApp в мае 2021 года

Пользователи WhatsApp в Соединенных Штатах, Великобритании и Южной Америке начали получать СМС-сообщения с предупреждением. В этих сообщениях представители компании просят пользователей подготовиться к важному решению — принять или отклонить новую политику. Также администрация WhatsApp попросила заняться сохранением данных, если пользователи не захотят принимать условия новой политики. По словам руководства, решение является окончательным, и никто его пересматривать не собирается.

На американском портале Reddit юзеры публикуют фотографии с отказом от новой политики. По словам пользователей, они хотят искать другой мессенджер, который позволит им наслаждаться комфортом.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь