Жителям Москвы озвучили, в какие дни будут отключать горячую воду и на сколько это затянется

0
687

<br />
Жителям Москвы озвучили, в какие дни будут отключать горячую воду и на сколько это затянется

Москва, 19.04.2021, 18:57:33, редакция FTimes.ru, автор Александр.

В столице России с 11 мая стартуют плановые отключения горячей воды. Такую информацию 16 апреля в пятницу обнародовал Петр Бирюков. Заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства внес ясность в плане того, каким именно будет график отключения горячей воды в Москве 2021, и через какой сервис горожане смогут в любой момент получить информацию.

Содержание статьи

Почему перекрывают краны

Как прокомментировал Бирюков, в рамках подготовки к новому отопительному сезону горячая вода отключается ежегодно. К сожалению, от принятия таких “непопулярных” мер отказаться невозможно. Это необходимо для того, чтобы мастера имели доступ выполнению качественных гидравлических испытаний систем в целях выявления их “слабых” мест. Только при таком подходе можно своевременно провести соответствующие мероприятия по устранению дефектов, которые в последствии способны “трансформироваться” в проблемы более серьезного характера.

Точные сроки

По словам чиновника, завершение профилактических работ планируется на 1 сентября. Предполагается, что на протяжении этого времени мастерами будет проверено 16 000 километров топливных сетей столицы России.

<br />
Жителям Москвы озвучили, в какие дни будут отключать горячую воду и на сколько это затянется

Бирюков заверил, что график отключения горячей воды в Москве в нынешнем году получается более “щадящим”. Это объясняется сокращением срока, на протяжении которого жители столицы будут вынуждены решать некоторые бытовые проблемы с помощью кипятильников и тазиков. Если раньше им приходилось это делать целых 20 дней, то сейчас горячей воды не будет на протяжении вдвое меньшего промежутка времени, то есть всего 10 дней.

Интернет-ресурс в помощь

После 20 апреля должен заработать сетевой ресурс, с помощью которого любой житель столицы сможет уточнить график отключения горячей воды в Москве 2021 всего за несколько секунд. Эта система, по словам Бирюкова, будет “максимально удобной для пользователей”. Чтобы получить интересующую информацию, вам всего лишь потребуется в строке поиска ввести название улицы и номер дома. После этого система отобразит соответствующие данные. Функционал разместят на портале mos.ru, на сетевых ресурсах moek.ru и online.moek.ru.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь