Повторная индексация пенсий: Путин поручил правительству ускорить процесс надбавки к выплатам

0
441

<br />
Повторная индексация пенсий: Путин поручил правительству ускорить процесс надбавки к выплатам

Москва, 12.01.2022, 20:59:03, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

После того, как с 1 января 2022 года российским пенсионерам на 5,9% проиндексировали пенсионные выплаты, оказалось, что многие недовольны, так как они практически не ощутили прибавки. С резким ростом цен на продукты пенсионерам не хватает денежных средств на то, чтобы обеспечить себе комфортное проживание.

Недавно стало известно, что российских неработающих пенсионеров ждет прибавка после индексации на 8,6%. В среднем это 1 400 рублей, об этом рассказала Елена Бибикова, которая является заместителем председателя комитета Совета Федерации по социальной политике.

Содержание статьи

Когда пенсионерам увеличат пенсионные выплаты на 8,6% в 2022 году

<br />
Повторная индексация пенсий: Путин поручил правительству ускорить процесс надбавки к выплатам

12 января 2022 года глава российского государства Владимир Путин поручил властям решить вопрос с индексацией для людей пенсионного возраста. Президент напомнил, что изначально пенсии подняли в среднем на 1 тысячу рублей (5,9%), а затем добавил, что это не окончательная прибавка.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил: президент помнит о том, что пообещал проиндексировать повторно пенсии, и этого стоит ожидать уже в ближайшее время. Как именно будут реализованы доплаты сейчас решает правительство.

Уже в феврале 2022 года все россияне смогут получить повторно проиндексированную пенсию. Также Елена Бибикова отметила, что те пенсионеры, которые получили проиндексированную на 5,9% пенсию в начале января, также смогут получить надбавку. Те, кто получает пенсионные выплаты в середине и конце января, получат их с индексацией на 8,6%.

Какой будет пенсионная индексация в 2023—2024 годах

<br />
Повторная индексация пенсий: Путин поручил правительству ускорить процесс надбавки к выплатам

В законе бюджета Российской Федерации заложена индексация и на следующие несколько лет. Так в планах у правительства выплачивать неработающим пенсионерам пенсию в 2023—2024 годах, проиндексированную на 5,9%.

Однако пенсионерам не стоит беспокоиться раньше времени, так как это всего лишь предварительные расчеты. Ближе к концу 2022 года станет известен точный процент индексации, исходя из уровня инфляции в стране.

Напомним, с 1 января 2022 года страховые пенсионные выплаты россиянам преклонного возраста были проиндексированы на 5,9%. Новые пенсии получили свыше 30 миллионов человек.

Многие россияне ждали праздничных бонусов к пенсии в конце декабря 2021 года. Однако президент России так и не обрадовал население новогодними выплатами.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь