«Символ защиты»: какой камень по месяцу рождения нужно носить вам и что он дарит

0
284

«Символ защиты»: какой камень по месяцу рождения нужно носить вам и что он дарит

Гороскоп«Символ защиты»: какой камень по месяцу рождения нужно носить вам и что он дарит Добромир12.01.20220

До того, как родовые камни стали популярным подарком, многие носили или держали их в руках, чтобы придать особую энергию.

«Символ защиты»: какой камень по месяцу рождения нужно носить вам и что он дарит

Камни по рождению — популярная международная тенденция, уходящая корнями в многовековые традиции. Фото: Pixabay

Камни рождения существуют уже сотни лет, и многие находят утешение и поддержку в драгоценных камнях.
Многие люди знакомы с термином «камень рождения» и с тем, как он связан с ежемесячным календарем. Происхождение 12 камней рождения имеет долгую и символическую историю, которая насчитывает тысячи лет и часто имеет как библейское, так и астрологическое значение. Но до того, как родовые камни стали популярным подарком, многие носили или держали их в руках, чтобы придать особую энергию. Эксперт по хрусталю Эмма Люси Ноулз объяснила историю камней рождения и рассказала, что символизирует каждый из них, во время выступления на канале ITV This Morning, пишет express.co.uk.

Содержание статьи

Что такое камни рождения?

Камни по рождению — популярная международная тенденция, уходящая корнями в многовековые традиции.

Современный камень рождения имеет несколько путей происхождения — библейский, астрологический, культурный и даже древний.

Эмма объяснила: «В 8-м и 9-м веках у вас было 12 камней, которые, как считается, представляли 12 календарных месяцев и несли по одному в месяц как символ защиты.

«Кристаллы также использовались в Египте для отражения низкой или отрицательной энергии и защиты владельца».

Что ваши камни рождения могут сделать для вас?

Ношение или ношение вашего камня повторяет энергию звезд во время вашего рождения.

Это может усилить вашу вибрацию и ауру, привлекая к себе больше ваших вибраций и проецируя их на других людей.

Эмма добавила: «Свойство этого кристалла может помочь человеку, рожденному в каждом месяце, с качествами, которыми он обладает, или вещами, которыми он может увлечься».

Современные и традиционные камни рождения

Существует современный список камней рождения, установленный Национальной ассоциацией ювелиров (стандартизированный список, основанный на обычаях и практичности), и традиционный список камней рождения, который исторически ассоциировался с каждым месяцем. Часто люди выбирают между ними, основываясь на внешнем виде кристалла, связанного с их месяцем.

Камни и их свойства:

Январь: Гранат

Эмма сказала: «Если вы родились в январе, говорят, что вы полны благодати, очень преданный человек, поэтому гранат позволяет вам верить в того, кому вы верны.

«Часто мы слишком увлекаемся и чувствуем, что я слишком лоялен здесь?

«Опять же, это позволяет вам направить свою энергию и силу интуиции в это пространство».

Февраль: Аметист

Эксперт по кристаллам рассказал: «Их энергия — это кто-то с большим, открытым умом.

«Что хорошего в аметисте, так это то, что он позволяет нам не слишком напиваться мыслями и выравнивать нашу энергию.

Март: Аквамарин (традиционный камень рождения: Кровавый камень)

«Одна из моих любимых», — заметила Эмма. «Если вы родились в марте, вы очень творческий человек.

«Аквамарин — отличная вещь, когда вы раздражаетесь, опять же, когда вы креативны, вам нужен баланс, а аквамарин поможет вам восстановить баланс».

Апрель: Алмаз

Эмма продолжила: «Бриллиант просто сказочный. Все дело в приверженности, нежных людях, это позволяет людям с довольно дикими эмоциями действительно получить от этого много внутренней ясности, поэтому не чувствуется, что вы увлекаетесь — точная настройка или точечная, точная ясность со своими эмоциями».

Май: Изумруд

«Изумруд — это кристалл, который позволяет тем людям, которые невероятно плодовиты — и мы говорим о беременности и энергии — это кристалл, который поможет вам начать проекты», — добавила она.

Июнь: александрит (традиционный камень рождения: жемчуг)

«Как говорится, жемчужины мудрости», — сказал эксперт. «Вы очень мудрый и энергичный человек, если вы родились в июне и о вас говорят, что вам повезло и повезло.

«Итак, примерно в это время вам понадобится много защиты, поэтому этот кристалл помогает нам чувствовать себя очень защищенными в удаче и удаче».

Июль: Рубин

Эмма объяснила: «Король драгоценных камней — это король, он способствует страсти и любви и позволяет вам действительно продемонстрировать все эти качества внутри себя, если вы родились под этим месяцем».

Август: Перидот (или Шпинель, традиционный камень рождения: Сардоникс)

<Перидот красивый зеленый цвет — зеленый цвет сердца, так что это человек или кристалл для того, кто живет сердцем», — сказала она.

«Итак, если вы живете сердцем, демонстрируете это и позволяете этому сиять, Перидот отлично подходит для вас».

Сентябрь: Сапфир

Эмма сказала: «Сапфиры действительно особенные, потому что они помогают отражать зло, и мы также говорим об энергии низкого уровня.

«Когда вы рождаетесь в сентябре, говорят, что вы действительно сильны и удачливы.

«Итак, Сапфир помогает вам оставаться защищенным в этом пространстве от блуждающего или ревнивого взгляда, это кристалл, который поможет вам в этом».

Октябрь: турмалин (традиционный камень рождения: опал)

«Опять же, он бывает разных цветов, но розовый особенно красив, потому что он символизирует чистоту, надежду и правду», — рассказала Эмма.

«Иногда возникает такое ощущение, что когда мы полны надежд, мы можем быть довольно наивными, но красота турмалина в том, что он позволяет нам оставаться уверенными в нашем доверии нашему сердцу, что мы не наивны, мы правдивы. себе».

Ноябрь: Золотой топаз (традиционный камень рождения: топаз)

Эксперт прокомментировал: «В ноябре ты человек, который заканчивает битвы, миротворец в семье, и это кристалл, который позволяет тебе быть сильным в этом пространстве, позволяет чувствовать себя невероятно стойким».

Декабрь: Голубой циркон (бирюзовый)

«Декабрь, вы все о дружбе, мужестве и красоте, и это позволяет вам быть уверенным в том, что вы тот человек, который объединяет все это», — заключила Эмма. «Это настоящий камень вместе».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь