Правда ли, что группа ДДТ планирует прекратить концертную деятельность в РФ

0
489

<br />
Правда ли, что группа ДДТ планирует прекратить концертную деятельность в РФ

Москва, 26.05.2022, 15:16:04, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 26 мая 2022 года, в Сети появилось сообщение о том, что группа ДДТ планирует прекратить концертную деятельность. Ранее лидер этой группы Юрий Шевчук выступил в Уфе и сказал то, что не понравилось сотрудникам правоохранительных органов.

Почему ДДТ планирует прекратить концертную деятельность

Информацию о том, что музыкальный коллектив ДДТ планирует прекратить свою концертную деятельность, опубликовали несколько российских источников 26 мая 2022 года. В сообщении было сказано, что Юрий Шевчук заявил о прекращении концертной деятельности группы на территории Российской Федерации «в свете последних событий».

<br />
Правда ли, что группа ДДТ планирует прекратить концертную деятельность в РФ

Спустя несколько часов после публикации информации о приостановке деятельности рок-группа ДДТ опровергла эти данные. В сообщении, которое было опубликовано пресс-службой ДД, сказано, что СМИ решили вырвать слова Юрия Шевчука из контекста. На самом деле группа ДДТ не собирается прекращать свою деятельность на территории Российской Федерации. Коллектив и дальше будет радовать поклонников своей музыкой.

“Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь!”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Конфликт лидера группы ДДТ и полиции

Лидером группы ДДТ является Юрий Юлианович Шевчук. Музыкант прославился не только благодаря своей музыкальной деятельности, но и довольно крутым характером. Весной 2022 года Юрий Шевчук уже говорил на своих концертах о том, что не является сторонником специальной военной операции на Украине, он рассказывал историю о событиях в Сирии и не понимал, почему «должны гибнуть наши пацаны» (цитата Юрия Шевчука во время одного из концертов, — прим. ред).

<br />
Правда ли, что группа ДДТ планирует прекратить концертную деятельность в РФ

Не так давно лидер группы выступил в Уфе. На этом концерте он вновь сказал то, что думает о политической ситуации, и спел для слушателей композицию «Любовь». После концерта к Юрию Шевчуку подошли сотрудники правоохранительных органов и около часа о чем-то с ним разговаривали. На музыканта составили протокол по статье «дискредитация Вооруженных сил Российской Федерации», однако Юрий Шевчук отказался давать показания. Решение примет Дзержинский районный суд Петербурга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь