Праздник 1 июня День защиты детей рабочий или нет в 2021 году, пояснили в Минтруда

0
751

<br />
Праздник 1 июня День защиты детей рабочий или нет в 2021 году, пояснили в Минтруда

Москва, 31.05.2021, 20:59:02, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Международный день детей или День защиты детей— один из самых старых международных праздников чуть ли не с вековой  историей. В России он очень любим гражданами и всегда массово отмечается в городах и поселках.

Содержание статьи

Почему 1 июня рабочий день в производственном календаре 2021 года

Россияне разного возраста могут без труда  назвать дату празднования Дня защиты детей. Этот праздник помнит не одно поколение, знают о нем и современные дети.

<br />
Праздник 1 июня День защиты детей рабочий или нет в 2021 году, пояснили в Минтруда

1 июня — это начало лета, долгожданные летние каникулы и детский праздник, поэтому у маленьких виновников торжества много поводов для радости.

Несмотря на то, что 1 июня — праздник,  взрослые в этот день не отдыхают, для них это полноценный рабочий день. Ведь согласно ТК РФ и производственному календарю на 2021 год  День защиты детей никогда не входил и сегодня не входит в число государственных праздников, поэтому выходного дня 1 июня нет.

Будет ли День защиты детей в условиях пандемии

1 июня во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества. Телеканалы 1 июня также стараются угодить маленьким зрителям: по традиции они включают в свои программы передачи на детскую тематику.

<br />
Праздник 1 июня День защиты детей рабочий или нет в 2021 году, пояснили в Минтруда

В День защиты детей стало традицией устраивать различные благотворительные акции и концерты. Все деньги, собранные на таких мероприятиях, идут в детские дома и больницы (или же в другие подобные учреждения). В этот день волонтеры приезжают в гости к сиротам, лишившимся родителей и оставшимся без опекунов, детям-инвалидам, малышам, вынужденным находиться под постоянным наблюдением врачей, и дарят им подарки.

Многолетняя традиция празднования Дня защиты детей 1 июня 2021 года не нарушится, хотя без сомнений скорректирована коронавирусом. Мэрии многих городов озвучили праздничные программы Дня защиты детей. И в Москве, и Санкт-Петербурге и других российских городах и селах День детей пройдет празднично и увлекательно. Спектакли, ярмарки, квесты, викторины, дискотеки и многие другие мероприятия будут проходить в городах огромной страны. Конечно, все мероприятия пройдут при особых мерах безопасности ведь коронавирусная угроза по-прежнему вынуждает каждого из нас быть начеку.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь