Предварительный прогноз от синоптиков на зиму 2021—2022 в России и Москве

0
670

<br />
Предварительный прогноз от синоптиков на зиму 2021-2022 в России и Москве

Москва, 29.08.2021, 18:14:45, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жаркое лето подходит к концу, и россияне уже понемногу начинают готовиться к осени. Многие уже задумываются над тем, когда в Россию придут холода и наступит снежная зима.

Сейчас погода достаточно непредсказуема, она то и дело удивляет людей, которые живут в разных климатических условиях. Умеренный климат не стал исключением. И если еще несколько лет назад ему были характерны продолжительные и холодные зимы, то уже сейчас зимний период может и вовсе пройти без снега. Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима в столице и регионах РФ.

Содержание статьи

Чего следует ожидать от зимы 2021—2022 в Москве

<br />
Предварительный прогноз от синоптиков на зиму 2021-2022 в России и Москве

Метеорологи на данный момент не могут с полной уверенностью сказать, какой именно будет зима в этом году на территории Российской Федерации. Остаются только предположения, которые ориентированы на наблюдения и статистические данные. Хотя современные синоптики больше доверяют погодной информации, зафиксированной за последние 5 лет.

В столице РФ климат больше напоминает умеренно континентальный. Следовательно, иногда зимой здесь могут быть сильные морозы, однако среднегодовая температура всегда в районе +6 градусов. Для начала и середины зимы в Москве характерно отступление морозов, и снег начинает таять из-за высоких температур. А вот февраль считается самым холодным месяцем в году.

Примерный прогноз погоды для Москвы на предстоящую зиму будет выглядеть следующим образом: в декабре будет относительно небольшое похолодание от — 6 до — 7 градусов. Однако при этом следует подготовиться к сильным снегопадам.

Синоптики предполагают, что в 2021 году декабрь будет немного холоднее, чем в 2020. Однако паниковать не стоит, так как экстремальных морозов точно не будет. Новый год пройдет в лучших традициях русской зимы.

В каких регионах России будут сильные морозы зимой 2021—2022

<br />
Предварительный прогноз от синоптиков на зиму 2021-2022 в России и Москве

Эксперты заявили, что в некоторых российских регионах все-таки не обойдется без сильных морозов. Так, настоящая зима будет на Урале, Крайнем Севере и в Сибири. В столице и Подмосковье только несколько раз будет мороз ниже 20 градусов, и то речь идет о ночном времени.

Что касается февраля 2022 года, то он будет самым морозным месяцем предстоящей зимы. Также он будет сопровождаться сильным ветром, метелью и пургой. Резких перепадов температур ждать не стоит. К концу зимы уже будет заметно легкое потепление.

В целом предстоящая зима на территории Российской Федерации не будет сопровождаться экстремальным холодом. Декабрь будет слегка прохладным, а настоящие морозы придут в январе и феврале.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь