Причина и дата смерти Леонида Куравлева

0
257

<br />
Причина и дата смерти Леонида Куравлева

Москва, 30.01.2022, 15:49:39, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Стало известно, что Леонид Куравлев скончался. Поклонников таланта великого советского артиста интересуют дата и причина смерти актера.

Содержание статьи

Когда и где скончался артист

<br />
Причина и дата смерти Леонида Куравлева

С начала 2022 года Леонид Куравлев проходил лечение в «Коммунарке». Его госпитализировали туда из пансионата для престарелых, где он находился в последнее время. У него была высокая температура и низкая сатурация. Поэтому медики пансионата приняли решение отправить советского актера на лечение в специализированное учреждение.

Куравлева госпитализировали 5 января. У него подозревали коронавирус. Однако тесты на COVID-19 были негативными. Он лечился от пневмонии, которая протекала с осложнениями. У Куравлева была гипертония, он часто терял сознание.

Советский актер скончался утром в воскресенье, 30 января 2022 года. Ему было 85 лет.

От чего умер Леонид Куравлев

<br />
Причина и дата смерти Леонида Куравлева

В СМИ пишут, что причиной смерти легенды советского кинематографа стала тяжелая болезнь. Вероятно, речь о цереброваскулярной болезни. Это тяжелый недуг, возникающий на фоне гипертонии, которая была у Куравлева.

После обнаружения этого заболевания у артиста и лечения в «Коммунарке», его отправили в хоспис для паллиативной помощи. Именно там Леонид Куравлев провел свои последние дни жизни. Точная причина смерти артиста пока не сообщается.

Творческое наследие актера

<br />
Причина и дата смерти Леонида Куравлева

За свою творческую жизнь артист сыграл более 200 ролей в кино и сериалах. Он стал популярным еще при Советском Союзе. Наиболее известные работы Куравлева:

  • «Вий»;
  •  «С любимыми не расставайтесь»;
  • «Самая обаятельная и привлекательная»;
  • «Иван Васильевич меняет профессию»;
  • «Ищите женщину»;
  • «Сибирский цирюльник»;
  • «Место встречи изменить нельзя»;
  • «Семнадцать мгновений весны».

В последнее время он почти не появлялся на публике. Его подкосила смерть любимой супруги, и он стал вести затворнический образ жизни. Одними из последних работ Куравлева стали «Турецкий гамбит» и «Наследники».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь