Принцип работы коммутатора

0
908

В настоящее время в современных магазинах техники представлено буквально огромное количество разнообразной техники. При этом, имеются разнообразные виды и варианты. В целом отметим, что вся эта техника призвана для того, чтобы облегчать жизнь человеку и делать его бытовое существование намного удобнее и комфортнее.

коммутатор является достаточно удобным и современным устройством, которое есть далеко не в каждом доме. Однако стоит подробнее узнать про принцип его работы, основные свойства для того, чтобы подробнее разобраться с тем, на сколько он необходим именно в вашем доме.

Коммутатор – это устройство, которое позволяет соединять узлы компьютерных сетей с другими схожими телекоммуникационными устройствами. Все это способствует значительному увеличению производительности телекоммуникационных соединений. Коммутатор в свою очередь использует различные таблицы соединений, которые отражены в списке МАС-адресов.

Основная цель коммутатора состоит в следующих важных условиях:

· создавать локальные сети на четко обозначенной и определенной территории;

· создавать общие сети, которые включают в себя соединение компьютеров и принтеров, различных иных устройств;

· контролировать доступ к информации;

· распределять ресурсы;

· создавать сети взаимодействия абсолютно всех участников;

· повышать производительность сети.

Существует несколько основных видов и разновидностей коммутаторов, среди которых можно выделить следующие виды:

1. Неуправляемый – основан на передачи данных по четко установленной схеме без возможности внесения изменений. Например, для домашней сети.

2. Управляемый – основан на настройке и контроле с помощью программирования, в результате чего удается обеспечить гибкость соединений.

Коммутатор является достаточно сложных механизмом и оборудованием, который состоит из большого количества разрозненных элементов и деталей. Существует 4 уровня коммутатора, которые работают от различных соединений и имеют свои цели и назначение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь