Принял за коробку: робот убил человека в Южной Корее

0
52

<br />
Принял за коробку: робот убил человека в Южной Корее

Москва, 22:25, 09 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Южная Корея оказалась в центре внимания после того, как промышленный робот стал причиной смерти сотрудника в распределительном центре сельхозпродукции в Южном Кенсане. Как выяснили журналисты ftimes.ru, этот инцидент произошел во время испытаний робота, проводимых сотрудником робототехнической компании.

Отказал датчик

<br />
Принял за коробку: робот убил человека в Южной Корее

По информации, полученной от СМИ, сбои в работе датчика робота привели к трагическому исходу. Изначально испытания робота были запланированы на понедельник, однако были отложены из-за сообщений о проблемах с датчиком. Во время осмотра датчика мужчина, похоже, был принят роботом за коробку с продукцией, после чего был схвачен и прижат к конвейерной ленте. В результате этих действий у сотрудника случились серьезные травмы лица и груди. Его доставили в больницу, но, к несчастью, он скончался от полученных травм.

Не первый случай убийства человека роботом

<br />
Принял за коробку: робот убил человека в Южной Корее

Этот случай не является первым подобным в Южной Корее. Ранее, весной, произошел инцидент, когда мужчина получил серьезные травмы из-за робота на заводе автозапчастей. Эти случаи поднимают важные вопросы о безопасности и надлежащем контроле внедрения промышленных роботов на рабочих местах.

Южная Корея является одной из наиболее передовых стран в области робототехники и автоматизации производства. Однако, для того чтобы добиться наилучших результатов и предотвратить подобные трагедии, необходимо уделить большое внимание обучению и безопасности при работе с робототехникой.

Чиновники и эксперты в Южной Корее обязаны провести всестороннее расследование данного инцидента, чтобы выяснить причины сбоя робота и определить, какие меры безопасности могут быть приняты для предотвращения подобных происшествий в будущем. Также следует внести изменения в законодательство, чтобы обязательно требовать соблюдения строгих стандартов безопасности при использовании промышленных роботов.

В свете последних событий руководители компаний, занятых разработкой и производством промышленных роботов, должны уделить особое внимание обучению персонала и тестированию систем безопасности, чтобы гарантировать безопасное использование робототехники в рабочей среде.

Трагедии, подобные случившейся в Южной Корее, служат напоминанием о том, что внедрение новых технологий должно сопровождаться ответственностью и строгими мерами безопасности. Только через эти действия можно обеспечить безопасность работников и предотвратить подобные несчастные случаи в будущем.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь