Продлят ли каникулы российским школьникам до 1 февраля 2022 года

0
261

<br />
Продлят ли каникулы российским школьникам до 1 февраля 2022 года

Москва, 22.12.2021, 02:27:24, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

На днях в социальных сетях начали распространять информацию о том, что каникулы школьников в России будут продлены до 1 февраля 2022 года. Многие граждане поверили в это, а некоторые школьники уже успели обрадоваться, но как обстоят дела на самом деле?

Содержание статьи

Правда ли, что каникулы продлены до 1 февраля 2022 года

Соответствующие органы Российской Федерации очень давно ведут активную борьбу с фейк-информацией на просторах Рунета. Нельзя сказать, что эта борьба безуспешная, ведь с начала года было заблокировано множество сайтов, на которых публикуют непроверенную информацию. Бывают и исключения в виде сайта “Панорама”, который может предоставлять фейк-данные, выдавая их за сатиру.

На днях в социальных сетях начали распространять сообщение о том, что каникулы в российских школах официально продлены до 1 февраля 2022 года. Социальные сети ссылались на издание “Панорама”. Все бы ничего, но редакторы этого издания всегда публикуют фейк-информацию, не скрывая этого. В описании сайта указано, что это сатирическое издание, но люди все равно верят в то, что там появляется. На самом деле нет никакого продления школьных каникул. В большинстве субъектов Российской Федерации учащиеся вернутся за парты уже 10 января 2022 года.

<br />
Продлят ли каникулы российским школьникам до 1 февраля 2022 года

В оригинальном источнике сообщалось, что школьники уйдут на каникулы раньше времени из-за постановления Роспотребнадзора, якобы эпидемиологическая ситуация в стране выходит из-под контроля и с этим нужно что-то делать. С коронавирусом в России действительно все очень сложно, особенно с омикрон-штаммом, но все не настолько плохо, чтобы оставлять школьников дома до февраля следующего года.

Когда в России начинаются каникулы

Каникулы у школьников на территории Российской Федерации начинаются 30-31 декабря 2021 года. Нет конкретной даты, всё зависит от региона или города. Например, в Москве официально уходят на каникулы 31 декабря, но в этом году учащиеся смогут отдохнуть на несколько дней раньше — 27 декабря школьники могут быть дома и не выходить на учебу до 10 января.

<br />
Продлят ли каникулы российским школьникам до 1 февраля 2022 года

В других российских регионах каникулы могут начинаться раньше. Известно, что некоторые субъекты уходят на каникулы уже с 25 декабря, а есть и регионы, в которых школьники уйдут домой уже 23 декабря. Для того чтобы узнать, какое расписание в конкретном учебном учреждении, вам необходимо перейти на официальный портал властей вашего города и изучить информацию по этому вопросу.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь