Прогноз погоды на День Победы 9 мая 2021 года в Москве

0
882

<br />
Прогноз погоды на День Победы 9 мая 2021 года в Москве

Москва, 06.05.2021, 02:38:24, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Специалисты Гидрометцентра рассказали о погодных условиях в Москве на День Победы, который отмечают 9 мая 2021 года. Погода в этот день всегда бывает загадочной и неожиданной: может идти проливной дождь, а может и ярко светить солнце, никогда не угадаешь, что будет.

Содержание статьи

Прогноз погоды для Москвы на День Победы 2021 года от Гидрометцентра

<br />
Прогноз погоды на День Победы 9 мая 2021 года в Москве

Представитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, каких погодных условий стоит ждать в Москве на 9 мая 2021 года. Специалист считает, что в этот день в Москве стоит ожидать облачной погоды с небольшим прояснениями. Также могут быть осадки в виде дождя, что является «привычным» для этой даты делом. Температура днем в диапазоне 11-16 градусов тепла. Сейчас больше всего обеспокоены вопросом разгона облаков, так как эта проблема до сих пор не решена.

«Ночью стоит ожидать снижение температуры до трех градусов», — заявил Роман Вильфанд.

Специалист Гидрометцентра отметил, что прогноз на День Победы будет уточняться ежедневно. Так синоптики смогут понять, нужно ли делать разгон облаков для проведения парада. Также специалист добавил, что прогноз должен быть аккуратным. Подобные мероприятия (разгон облаков) — это серьезно, и к этому всегда нужно тщательно готовиться.

Парад Победы состоится 9 мая 2021 года. В этом году, к счастью, он пройдет без переносов, как это было раньше. В 2020 году из-за коронавирусной пандемии юбилейный парад пришлось перенести на лето, 9 мая все равно праздновали, но не так, как это делают обычно. Примечательно, что сейчас также придется придерживаться некоторых правил, но они не так критичны. Все, что требуется от россиян — соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты и пользоваться санитайзером на мероприятиях.

Какая будет погода в предпраздничные дни

<br />
Прогноз погоды на День Победы 9 мая 2021 года в Москве

Роман Вильфанд подчеркнул, что после похолодания, которое можно было заметить недавно (4 мая) в столице РФ погодные условия будут гораздо лучше, но, к сожалению, от кратковременных дождей никуда не скрыться. По его словам, небольшой дождь будет предшествовать праздникам, температура воздуха останется на отметке 12 градусов. 6 мая 2021 года стоит ожидать повышение температуры воздуха, например, в ночное время суток она будет составлять 9 градусов тепла. В дневное время стоит ожидать повышения до 19 градусов, а по области — до 20 градусов.

В пятницу погодные условия в столице не должны существенно измениться. 8 мая 2021 года жителей Москвы ожидает дождь, будет прохлада и облачно. В целом, как отметил специалист Гидрометцентра, погодные условия остаются примерно на том же уровне, что были в прошлом и позапрошлом годах. Роман Вильфанд считает, что переживать из-за погодных условий не стоит, самое главное — это позаботиться о выполнении правил в связи с активным распространением коронавируса.

Роман Вильфанд также подчеркнул, что стоит взять с собой зонтик на празднование Дня Победы, так как дожди будут с большой вероятностью. После Дня Победы и других праздничных дней ситуация должна улучшиться. В Москве и России будет гораздо теплее, чем обычно.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь