Простые способы открыть банку с закручивающейся крышкой

0
305

<br />
Простые способы открыть банку с закручивающейся крышкой

Москва, 18.07.2021, 15:36:32, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Даже самые крепкие руки иногда не могут справиться с открыванием тугой крышки на банке. Зачастую можно провозиться с ней очень долго, и так и не открыть ее. В таком случае на помощь приходят дополнительные предметы, которые наверняка есть в каждом доме.

Современные хозяйки знают секрет простого открывания банок. С их помощью открыть даже самую тугую крышку не составит особого труда.

Содержание статьи

Выровнять давление

<br />
Простые способы открыть банку с закручивающейся крышкой

Перепад давления может быть одной из самых частых причин того, что банку крайне сложно открыть. Но это не страшно, ведь крышку можно открыть простым способом — открыть кран с горячей водой и подставить под эту струю банку. Некоторое время надо подержать ее под водой. Затем можно снова пытаться открывать.

Есть еще один способ открыть банку — постучать чем-то по крышке, можно даже рукой. Пытаясь сдвинуть ее, нарушается сформировавшееся под ней давление. Несмотря на то, что первый способ лучше, этот гораздо быстрее.

И более радикальный способ — сковырнуть крышку при помощи ножа. Однако в таком случае надо быть аккуратными, чтобы не повредить пальцы или руку. Используя нож, можно запустить в банку воздух, и выровнять давление в емкости.

Сокращение скольжения

<br />
Простые способы открыть банку с закручивающейся крышкой

Очень часто крышку сложно открыть из-за того, что она сильно скользит в руках. Но стоит что-то подложить между рукой и крышкой, как проблему тут же будет решена. Например, несколько тонких резинок можно натянуть вокруг самой крышки, или же надеть на руки резиновые перчатки.

Использование рычага

<br />
Простые способы открыть банку с закручивающейся крышкой

Скотч и упор в поверхность — одни из самых проверенных и доступных вариантов открыть крышку. На гладкую поверхность стола или полки надо поставить банку крышкой вниз, после чего упираться силой в сосуд и резко его прокрутить. Однако надо быть крайне аккуратными, чтобы не повредить емкость, и чтобы все ее содержимое не оказалось на полу.

Что касается способа со скотчем, то им необходимо обмотать крышку, чтобы таким образом, получилась ручка. После того плотно фиксируется банка, и тянется самодельный рычаг. Желательно, чтобы был помощник, который поддержит банку.

Постучите по дну банки

<br />
Простые способы открыть банку с закручивающейся крышкой

Не стоит все время концентрироваться на самой крышке. Можно перевернуть ее вверх дном и постучать по нижней части емкости. Давление изменится, и открыть банку не составит особого труда.

Зажигалка в помощь

Если с горячей водой не получается, то подогреть крышку банки можно, используя обычную зажигалку. Вдоль ободка крышки надо медленно и аккуратно провести зажигалкой. Таким образом, банка начнет пропускать воздух, и открыть ее будет легче.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь