Прямой эфир концерта на дворцовой площади «Алые паруса» в 2022 году

0
183

<br />
Прямой эфир концерта на дворцовой площади «Алые паруса» в 2022 году

Москва, 23.06.2022, 02:56:24, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Самый грандиозный выпускной вечер страны — «Алые паруса 2022» — приближается! Торжество состоится 24-25 июня 2022 года.

Участники праздника – это, конечно, выпускники – вчерашние школьники. Именно для них задается ключевой посыл мероприятия, с которым они выходят во взрослую жизнь. В этом году слоган звучит «Вместе с Россией».

Содержание статьи

Когда в 2022 году состоится праздник «Алые паруса»

Один из самых красивых праздников России – «Алые паруса» – пройдет в Санкт-Петербурге 24 июня 2022 года. В этот день тысячи выпускников устремятся в самое сердце города на Неве – Дворцовую площадь, где выступят звезды шоу-бизнеса, а по Неве под музыкальное сопровождение и пиротехническое шоу пройдет бриг «Россия» с алыми парусами.

Звёзды споют на Дворцовой площади

По традиции, праздник пройдет на двух площадках – Дворцовой площади и на Неве рядом с Дворцовым мостом. Начало мероприятия запланировано в 22:00. Со сцены, установленной на Дворовой площади, с приветственным словом к выпускникам обратится губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а в 22:15 начнется масштабный концерт. По традиции, первую часть концерта откроют молодые исполнители, которые стали победителями кастинга, проходившего в течение трех дней в Доме молодежи Санкт-Петербурга. Музыкальную эстафету молодые исполнители передадут звездам российской эстрады и перед выпускниками выступят Миа Бойко, Ханна, Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко, Хабиб, Анатолий Цой, Коста Лакоста и Galibri & Mavik. Хедлайнерами праздника выпускников «Алые паруса-2022» в Санкт-Петербурге станут российская рок-группа «The Hatters» и певица Полина Гагарина. Имя третьего исполнителя пока держат в секрете. Неизвестно пока и имя ведущего. Более 10 лет «руководил парадом» на «Алых Парусах» Иван Ургант. Впервые он принял участие в празднике в 2005-м году, затем был двухлетний перерыв, и с 2009-го артист бессменно проводил его каждый год. Прямой эфир концерта и всего события можно будет посмотреть на Пятом канале.

Где и как посмотреть «Алые паруса» в 2022 году

Прямую трансляцию концерта на Дворцовой площади, красочное водно-пиротехническое шоу и проход брига «Россия» можно будет посмотреть в эфире Пятого канала. Начало трансляции в 22:00 24 июня.

Телезритель сможет пережить лучшие моменты концертной программы, не выходя из дома, послушать и практически наяву увидеть любимых артистов. Грандиозный финал праздника, а именно проход брига «Россия» в сопровождении самого красивого пиротехнического шоу страны, также будет транслироваться Пятым каналом. Уже несколько месяцев идет активная подготовка и разработка стратегии прямого эфирного вещания этого торжества. Камеры будут установлены практически всюду, чтобы показать телезрителю красоту происходящего со всех возможных ракурсов. Это и мосты Питера, и набережные, и даже речные локации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь