Путин поручил предоставлять россиянам выходные дни за прививку от коронавируса

0
354

<br />
Путин поручил предоставлять россиянам выходные дни за прививку от коронавируса

Москва, 29.10.2021, 05:46:31, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Президент России Владимир Путин поручил дать россиянам два оплачиваемых выходных за прививку от COVID-19. Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и руководители исполнительных органов власти.

Содержание статьи

Привился — два оплачиваемых выходных

<br />
Путин поручил предоставлять россиянам выходные дни за прививку от коронавируса

Работники, сделавшие прививку от коронавируса, смогут получить два выходных с сохранением зарплаты. Такой документ подписал президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства, сообщается на сайте Кремля. Российский лидер также поручил кратно увеличить охват тестов на коронавирус и в кратчайшие сроки предусмотреть изоляцию заболевших.

Напомним, что ранее предоставить сотрудникам два выходных для вакцинации предложила вице-премьер Татьяна Голикова. Она также заявила о необходимости ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни, а для части регионов, где ситуация с COVID-19 сложная, объявить нерабочими дни с 23 октября.

Распространение коронавируса в России, последние новости на сегодня

Согласно официальной информации оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции в стране, в РФ от коронавируса за сутки скончались рекордные 1 123 человека. Скорость распространения смертельного вируса среди россиян за последние сутки немного снизилась.

<br />
Путин поручил предоставлять россиянам выходные дни за прививку от коронавируса

Еще 36 582 случая коронавируса выявлено в России за минувшие сутки. Максимальный суточный прирост был зафиксирован 25 октября — 37 930 новых случаев COVID-19. Второй день в РФ наблюдается относительное снижение суточной заболеваемости: накануне выявлено 36 582 заражений, 26 октября — 36 446 эпизодов. При этом зафиксирован новый антирекорд по приросту скончавшихся: за сутки умерли 1 123 человека. Накануне умерли 1 106 человека. Больше всего смертей в Москве — 91, в Санкт-Петербурге — 74, в Краснодарском крае — 42.

Поправились и выписаны 7 млн 242 735 пациентов, в том числе 29 151 за последние сутки. Больше всего заболевших за сутки выявлено в Москве: 5 789 человек. В Санкт-Петербурге — 2 913 человек, в Московской области — 2 670 человек. Всего в России за время пандемии зарегистрировано 8 млн 352 601 случай коронавирусной инфекции.

Напомним, что руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что во всех регионах России ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для определенных категорий граждан. Также она подчеркнула, что рост заболеваемости COVID-19 сейчас наблюдается в 32 регионах Российской Федерации.

В тот же день главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анна Баранова рассказала, что низкие темпы вакцинации от коронавирусной инфекции, а также высокий уровень распространения штамма «Дельта» в России стали причиной того, что коллективный иммунитет у россиян так и не сформировался.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь