Путинская выплата: кто и на каких условиях получит 18 000 рублей к 1 сентября

0
119

<br />
Путинская выплата: кто и на каких условиях получит 18 000 рублей к 1 сентября

Москва, 04.07.2023, 08:59:25, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Каждый год родители сталкиваются с трудностями и дополнительными расходами при подготовке детей к школе. Покупка новых рюкзаков, учебников, тетрадей и других необходимых предметов оказывает серьезное влияние на семейный бюджет. В свете пандемии COVID-19 российские власти предоставили финансовую поддержку родителям, чтобы смягчить эту финансовую нагрузку. Портал «Правда-ТВ» сообщает о изменениях, произошедших в 2023 году.

Путинская выплата к новому учебному году

<br />
Путинская выплата: кто и на каких условиях получит 18 000 рублей к 1 сентября

Прошлогодняя ситуация, вызванная пандемией коронавируса, привела к введению государственной финансовой поддержки. Чтобы определить, будет ли она предоставлена первоклассникам в 2023 году, следует обратить внимание на события последних месяцев. Несмотря на тяжелое положение многих отраслей из-за санкций, пособие будет выдано. Однако на этот раз оно будет предоставляться только определенным категориям граждан и не распространяется на всех без исключения.

Известно, что граждане, удовлетворяющие установленным законом условиям, смогут получить специальное пособие к началу учебного года 2023 года. Заявления на материальную помощь можно будет подавать с 2 августа, а выплаты начнутся с 16 августа. Однако, согласно последним новостям, сроки немного изменились, и деньги будут перечислены ранее.

В целом, выделенные средства будут распределены с августа по декабрь 2023 года. Это означает, что даже если родители не успели подать заявление, они все равно смогут получить пособие.

Инициатива президента: кто получит к 1 сентября до 18 000 рублей и на каких условиях

<br />
Путинская выплата: кто и на каких условиях получит 18 000 рублей к 1 сентября

Идея о финансовой поддержке родителей была предложена президентом РФ Владимиром Путиным, после чего он поручил Правительству рассмотреть этот вопрос. В результате этой инициативы будет предоставлена финансовая помощь родителям детей в возрасте от 6 до 18 лет. Особое внимание уделяется тому, что ребенок должен достичь 6-летнего возраста к 1 сентября 2023 года. Законопроект о пособии в размере 21 850 рублей для семей с детьми от 6 до 18 лет, а также для семей, имеющих детей-инвалидов до 23 лет, рассматривается Государственной Думой. В настоящее время разрабатывается порядок выдачи дополнительной надбавки в размере 34 679 рублей для семей, признанных малоимущими. Эта сумма включает в себя стоимость стандартного планшета, необходимого школьникам для успешного перехода на дистанционное обучение. Предполагается, что ежегодные выплаты будут осуществляться с июня по декабрь каждого года в соответствии с предложением депутатов.

Кроме того, в 2023 году предусмотрено единовременное пособие к школе. Однако, в отличие от прошлого года, имеются определенные условия для получения этого пособия. Сейчас существуют официальные документы, которые определяют, какие категории граждан имеют право на получение денежных средств, а также указывают все необходимые условия и детали. В текущий момент единовременное пособие на детей, связанное с началом школьного года в 2023 году, доступно для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Важно отметить, что оно не привязано непосредственно к обучению в школе. Даже если ребенок не посещает школу, но соответствует возрастным требованиям, можно подать заявление на получение пособия.

Если у вас есть дети, старше 18 лет, но моложе 23 лет и имеющие проблемы со здоровьем, вы также можете рассчитывать на поддержку. Единовременное пособие в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в вашей семье предоставляется вам без изменений.

Для того чтобы получить это пособие, вам необходимо составить и подать соответствующее заявление. Вы можете сделать это через портал Госуслуг или обратиться в пенсионный фонд. Если вы выбираете первый вариант, то вам не придется покидать дом, однако вам потребуется подтвержденная учетная запись. Если же вы предпочитаете обратиться в пенсионный фонд, вам придется явиться лично и подать заявление по установленному образцу. После подачи заявления вы получите ответ о назначении выплаты или отказе. В случае положительного решения, деньги будут переведены в указанный вами срок по указанным реквизитам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь