Путин — новый Бисмарк: эксперт объяснил, почему Россия не будет брать Киев

0
414

Путин — новый Бисмарк: эксперт объяснил, почему Россия не будет брать Киев

СтатьиПутин — новый Бисмарк: эксперт объяснил, почему Россия не будет брать Киев Добромир05.04.20221

Российский публицист Сергей Переслегин рассказал о том, почему отказ от взятия Киева будет самым верным решением для российского руководства. Подробнее мнение эксперта изучила редакция «Правда-ТВ».

По мнению Переслегина, в конце концов украинский народ осознает, что именно западная ориентация страны является причиной назревшего военного конфликта. Равно также придет и осознание в необходимости объединиться двум братским народам.

Необходимо понимать, что заключить мир с Украиной нужно так, чтобы проигравшая сторона не воспринимала себя разбитой. Потому что поражение не изгладится из памяти. Нужно создать такие условия, чтобы в сознании украинцев преобладала мысль, что объединение двух братских народов всегда было необходимым и естественным, но только напавший на украинцев на некоторое время морок отдалил их от русского народа, — пояснил специалист в комментарии для издания «Аврора».

В качестве примера эксперт привел Австро-Прусскую войну, где так же, как и в ситуации с Украиной, схлестнулись два братских немецких народов. Тогда прусское военное руководство приняло решение не входить в Вену, несмотря на военное победу в военной компании.

Когда у него позже спросили: почему, — он ответил: «Да вы поймите: задача была не разгромить Австрию. Задача была заставить австрийцев нас полюбить! А для этого вхождение в столицу — точно не лучшее из того, что можно было сделать». Заметим, что с Францией он мириться не предполагал, поэтому по Парижу немецкая армия прошла церемониальным маршем, — напомнил он.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь