Путин призвал россиян принять участие в предстоящих выборах

0
555

Путин призвал россиян принять участие в предстоящих выборах

В РоссииПутин призвал россиян принять участие в предстоящих выборах Добромир16.09.20212

Выборы в Госдуму являются важнейшим событием, заявил Владимир Путин в своем обращении к россиянам, опубликованном на сайте Кремля.

Он призвал граждан принять участие в голосовании и заявил, что рассчитывает на ответственную и взвешенную гражданскую позицию.

«В ближайшие дни – 17-го, 18-го и 19 сентября – состоятся выборы депутатов Государственной думы. Избрание ее нового состава – безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны. <…> Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины», – сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что все заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли деятельные люди, которые способны выполнить свои обещания и действовать в интересах страны и народа. Президент подчеркнул, что это позволит России эффективно отвечать на новые вызовы.

«Нужен и сильный, авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах России и нашего народа, работали для людей. Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах», – подчеркнул он.

Путин отметил, что от конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной власти будет многое зависеть в будущем. Глава российского государства также напомнил, что обновленная Конституция РФ наделила Госдуму полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров.

Выборы в Госдуму пройдут в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно будет проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвуют 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, «Партия роста», РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь