Покупаем кондиционер: рекомендации по выбору

0
312

Покупаем кондиционер: рекомендации по выбору

РемонтПокупаем кондиционер: рекомендации по выбору Алексей Николашин15.09.20210

Каждое помещение, в котором предполагается установка кондиционера, имеет свои параметры. Они важны при выборе кондиционера и сплит-системы необходимой мощности. К таким параметрам относятся: объем и площадь помещения, количество и расположение (солнечная или теневая сторона) окон. Кроме того, при расчете учитываются имеющиеся в комнате источники тепла и прочие факторы.

При неправильном расчете возникает вероятность выбора кондиционера недостаточной мощности, а это чревато тем, что в жаркий день вы не сможете насладиться желанной прохладой. Или же понесете неоправданные расходы при покупке и монтаже кондиционера завышенной мощности. Как правило, обслуживание и чистка кондиционеров производится сотрудниками специализирующихся компаний, которые зачастую занимаются продажей климатического оборудования.

Выбор типа и марки кондиционера

В настоящее время рынок наполнен большим количеством кондиционеров всевозможных торговых марок. Это как известные бренды, которые всегда на слуху, так и новые марки. Зачастую продавцы, предлагающие купить тот или иной кондиционер, выступают в роли «экспертов», настойчиво расхваливая и рекомендуя определенную модель. Но продавец, как правило, заинтересован в продаже имеющегося в магазине товара и не всегда его рекомендации являются объективными. То, что стоит на витрине, то и является лучшим на данный момент. Поэтому рекомендуется при покупке любой бытовой техники следовать нескольким простым правилам.

Покупаем кондиционер: рекомендации по выбору

  1. Старайтесь выбирать технику известных марок. Осторожно подходите к покупке изделий торговых марок, о которых вы слышите впервые, как бы вам их не нахваливали, и каким бы привлекательным не был ценник. Большинство очень дешевых кондиционеров собраны из не очень качественных материалов и комплектующих. Долго они вам не прослужат.
  2. Покупайте кондиционеры у организации, которая выполнит их последующий монтаж, техническое обслуживание.
  3. Обязательно уточните у продавца гарантийный срок на кондиционер, а также наличие и адрес ближайшего авторизованного сервисного центра. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы в случае необходимости гарантийного ремонта.

При покупке вы можете выбрать обычный или инверторный кондиционер. Если вам нужен кондиционер, обладающий низким уровнем шума, сниженным потреблением электроэнергии и большим сроком службы, и при этом вы готовы потратить существенную сумму, тогда ваш выбор, определенно, инвертор. Если же вы хотите получить достаточный комфорт при минимальных затратах, то достаточно приобрести обычную сплит-систему.

В обычном кондиционере компрессор управляется датчиками температуры (включается и отключается по их команде). Инвертор работает непрерывно, лишь по мере необходимости плавно снижая или повышая мощность. Отсутствие пусковых токов и повышенных нагрузок, позволяет снизить энергопотребление, увеличив при этом ресурс работы компрессора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь