Путин прокомментировал ситуацию на топливных рынках Европы

0
335

Путин прокомментировал ситуацию на топливных рынках Европы

СтатьиПутин прокомментировал ситуацию на топливных рынках Европы Добромир05.10.20210

Владимир Путин считает, что наблюдаемая сегодня ситуация на топливных рынках Европы обусловлена спекуляциями на тему экологии, а также падением уровня инвестиций. Об этом сообщает ТАСС.

«Вы видите, что в Европе происходит, там истерика и какая-то неразбериха на рынках. Почему? Да потому что никто серьезно к этому не относится, кто-то спекулирует на проблемах климатических изменений, кто-то недооценивает чего-то, кто-то начинает сокращать инвестиции в добывающие отрасли», – объяснил президент в ходе совещания с членами правительства.

5 октября в ходе торгов цена газа на европейском рынке достигла 1 426 долларов за тысячу кубометров, в очередной раз обновив исторический максимум.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков напомнил, что параллельно дорожает и уголь. По его словам, рост биржевых цен на энергоносители в Европе обусловлен страхом европейских компаний с трудом пережить отопительный сезон из-за недостатка газа в подземных хранилищах.

Он также добавил, что в ценах на топливо отражаются и специальные квоты на выбросы, которые растут вместе со спросом на газ и уголь.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь