Расписание магнитных бурь в Москве до конца месяца и на ближайшие дни

0
496

<br />
Расписание магнитных бурь в Москве до конца месяца и на ближайшие дни

Москва, 14.10.2021, 04:49:54, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Геомагнитная обстановка — это важная составляющая, которая часто влияет на здоровье метеозависимых людей. Связана она с возмущениями на Солнце. Заряженные электромагнитные частички достигают нашей планеты и вызывают магнитную бурю.

Важно понимать, что со стопроцентной точностью спрогнозировать вспышки на поверхности нашей звезды никто не в силах. Но приборы высокой точности позволяют вычислить приблизительные периоды возмущения магнитного поля Земли. В октябре, по прогнозам, нас ждет еще несколько «испытаний на прочность».

Содержание статьи

Прогноз магнитных бурь в Москве на 2 ближайшие дня по часам

Гидрометцентр Москвы сообщает, что ждет нас в ближайшие дни. Специалисты ориентируются на направление и скорость солнечного ветра и вероятность новых вспышек. Можно считать, что прогноз на 2-3 дня является наиболее точным.

<br />
Расписание магнитных бурь в Москве до конца месяца и на ближайшие дни

Общая геомагнитная обстановка до конца месяца

К сожалению, москвичей, как и других жителей страны в октябре ожидают не слишком приятные периоды, когда геомагнитная обстановка будет нарушена. Эксперты предвидят наступление магнитной бури в тот же период, когда будет полнолуние, что может ухудшить состояние метеочувствительных граждан.

<br />
Расписание магнитных бурь в Москве до конца месяца и на ближайшие дни

Через несколько дней, а именно 25 числа, вероятно наступление слабой геомагнитной бури. Самая интенсивная вспышка ждет нас в конце месяца — 29 и 30 октября 2021 года. Эти кратковременные колебания могут вызвать упадки сил и прочие недомогания. Потому лучше заранее поберечься и отложить важные мероприятия на другой день.

При этом если у вас слабая метеозависимость, то пить лекарства необязательно. Достаточно просто правильно питаться и высыпаться. Неприятные симптомы может снять и прогулка на свежем воздухе.

Опасности неблагоприятной геомагнитной обстановки

<br />
Расписание магнитных бурь в Москве до конца месяца и на ближайшие дни

Люди, страдающие хроническими заболеваниями, наиболее тяжело переносят магнитные бури. Особенно стоит быть осторожными тем, у кого имеются проблемы с сосудистой системой, больное сердце. Не стоит оставлять одних людей с психическими патологиями.

Многие отмечают, что во время вспышек на Солнце у них начинает болеть «то тут, то там». Обычно симптомы проходят, как только магнитная вспышка сходит на нет, но они показательны в плане самых «слабых» мест. Вероятно, с органами, которые отреагировали на магнитную бурю, имеются какие-то проблемы.

Здоровые же граждане могут почувствовать смену настроения. Как видим, до конца месяца геомагнитная обстановка будет испытывать наши нервы. Может болеть и кружиться голова, наступить бессонница или же, напротив, сонливость.

Высокочувствительные приборы могут давать сбои только во время очень сильных магнитных бурь, но человеку следует быть осторожным даже тогда, когда буря слабая. Это значит, не стоит подвергать себя изнурительным нагрузкам, при возможности не садиться за руль.

<br />
Расписание магнитных бурь в Москве до конца месяца и на ближайшие дни

Как облегчить симптомы

Естественно, у каждого метеочувствительного человека должны иметься при себе лекарства, выписанные доктором. Но простые советы специалистов помогут провести неблагоприятный период проще:

  • откажитесь от жирной, нездоровой пищи;
  • не пейте алкоголь и меньше курите;
  • исключите употребление кофе и крепкого чая;
  • не проводите много времени с гаджетами.

Вместо этого следует:

  • пить больше простой воды, чаев на травах, компотов без сахара;
  • кушать овощи и фрукты, злаки;
  • по утрам делать зарядку;
  • гулять в парке;
  • ложиться раньше и раньше вставать;
  • устраивать себе сеансы ароматерапии, прослушивания расслабляющей музыки и т.п.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь