Рейтинг престижных российских вузов 2021 года от Forbes

0
1647

<br />
Рейтинг престижных российских вузов 2021 года от Forbes

Москва, 14.06.2021, 05:58:23, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Около половины выпускников российских вузов испытывают трудности с трудоустройством, и часто работают не по специальности. Многие не слишком тщательно подходят к выбору профессии, а многие заканчивают не слишком качественные вузы. Ежегодно рейтинг самых престижных вышей России публикует журнал Forbes.

Содержание статьи

Forbes готов назвать самый престижный вуз России

<br />
Рейтинг престижных российских вузов 2021 года от Forbes

Пока информацию от журнала Forbes еще не разместили в Сети. Судя по прошлому 2020 году, издание огласит рейтинг самых лучших и престижных российских вышей не ранее 20 июня. Но другие издания уже разместили информацию в Интернете. Рейтинг RAEX-100 опубликовали в среду, 9 июня. В рейтинг были включены вузы из 31 региона России. Ключевыми показателями для определения позиции вуза является качество образования, востребованность выпускников работодателями и научная деятельность.

Первые строчки в этот раз заняли Московский государственный университет имени Ломоносова и Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). В список топ-100 вузов России вошли три учебных заведения из Воронежа: ВГУ, медуниверситет имени Бурденко и ВГТУ.

ВЭШ поднялась на три ступени в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге до восьми. По 5 предметам «вышка» является единственным российским вузом — это лучший результат среди российских вузов. Еще по трем предметам школа занимает лидирующие позиции в России. Таким образом, университет показал наилучшие результаты в своих предметных группах среди российских университетов.

Наилучший результат НИУ ВШЭ показал в предмете «Математика», войдя в топ-100. ВШЭ впервые представлена в предметной области «Государственное управление» в диапазоне 151-200 и «Образование» в группе 401-500. Российские вузы раньше не входили в эти области, и теперь благодаря ВШЭ стали представлены среди мировых университетов. ВШЭ сохранила свои позиции по политическим наукам, и входит в группу 101-150, по экономике – в 201-300, по психологии и деловому администрированию – в 301-400, по менеджменту – в 401-500.

 

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь