Результаты отборочных матчей к чемпионату мира по футболу-2022

0
690

<br />
Результаты отборочных матчей к чемпионату мира по футболу-2022

Москва, 04.09.2021, 05:37:18, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

На этой неделе проходят матчи европейского отбора на Чемпионат мира-2022, который пройдет в Катаре. Сборные поделены на 10 групп, в каждой из которых по 5-6 участников. Напрямую выйдут в финальный турнир только победители групп, а вот вторым местам придется разыграть еще три путевки в утешительном турнире. С какими результатами завершились поединки 1-2 сентября, и какое положение в турнирных таблицах на данный момент?

Содержание статьи

Таблицы и расписание матчей в группах

Группа H

В этой группе ведет борьбу сборная России. Первого сентября она дома принимала одного из основных конкурентов – Хорватию. Команды расписали нулевую ничью и с семью пунктами делят 1-2 место. Всего на один балл отстает Словакия. Впереди еще целых шесть туров, так что положение команд может существенно измениться. России предстоит четвертого сентября совершить выезд на Кипр, а потом принять дома представителя еще одного островного государства – Мальту.

<br />
Результаты отборочных матчей к чемпионату мира по футболу-2022

Группа A

В этой группе центральный поединок состоялся первого сентября между Португалией и Ирландией. Ведомая своим лидером, новоиспеченным игроком Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду, португальская дружина смогла переломить ход встречи. Именно главный бомбардир на 89 и 96 минуте забил переломные мячи, сделав счет 2-1. Это позволило ему стать лучшим голеадором в истории национальных сборных. Теперь Португалия лидирует в группе, но сербы отстают на три очка и имеют матч в запасе.

<br />
Результаты отборочных матчей к чемпионату мира по футболу-2022

Группа B

Здесь второго сентября состоялась мини-сенсация: Швеция принимала дома полуфиналиста Евро-2020 Испанию и сумела одержать победу 2-1. Именно шведы благодаря этой виктории вырвались в лидеры группы, а Испания отстает на два очка. Остальные конкуренты имеют низкие шансы навязать борьбу.

Группа C

В этой группе состоялась одна из главных сенсаций игровой недели. Кто бы мог подумать, что скромные болгары на выезде сумеют отобрать очки у действующих чемпионов мира – Италии? Во Флоренции команды расписали мировую 1-1. До этого момента итальянцы не обыгрывали соперника еще 14 октября 2020-го года! Тем не менее, эта неудача не особо смутила Италию, ведь команда с 10 очками все равно остается лидером в своем квинтете.

<br />
Результаты отборочных матчей к чемпионату мира по футболу-2022

Группа D

Ситуация в этой группе напоминает парад ничьих. Все сентябрьские игры здесь закончились вничью. Причем Украина сыграла четыре поединка в группе и все их свела к мировой. Однако результат 2-2 на выезде с Казахстаном можно воспринимать негативно. Тем более что дома украинцы ранее также не смогли одолеть казахов. Однако и Франция дома сыграла вничью с Боснией 1-1. Боснийцам помогло удаление защитника хозяев Кунде.

Группа E

Здесь никаких неожиданностей не произошло. Бельгия на выезде спокойно разобралась с Эстонией 2-5, а Чехия минимально одолела Беларусь (1-0). Именно эти команды и ведут борьбу за победу, хотя веского слова еще не сказала сборная Уэльса, которая надеется на мастерство Гарета Бэйла.

<br />
Результаты отборочных матчей к чемпионату мира по футболу-2022

Группа F

В этой группе какое-то спортивное «бешенство» демонстрирует команда Дании. Сенсационные полуфиналисты Евро-2020 и не думают сбавлять оборотов. Первого сентября они обыграли дома Шотландию 2-0, и после четырех туров остаются непобедимыми, забив шестнадцать безответных мячей. И если восемь голов в ворота Молдовы можно списать на слабость соперника, то четыре гола на выезде Австрии – это феноменально. Теперь Дания на 5 очков опережает конкурентов из Австрии и Израиля.

Группа G

Здесь сложилась одна из самых запутанных ситуаций во всем европейском отборе. После четырех матчей четыре команды идут практически вровень. Турция опережает Нидерланды, Черногорию и Норвегию всего на один балл. Так сложилось, что конкуренты первого сентября сыграли между собой – Турция-Черногория 2-2 и Нидерланды-Норвегия 1-1. Ничьи еще больше запутали ситуацию. Развязка обещает быть интересной.

<br />
Результаты отборочных матчей к чемпионату мира по футболу-2022

Группа I

После четырех игр кажется, что эта группа станет легкой прогулкой для финалистов Евро-2020 из Англии. Дружина Саутгейта одолела всех соперников. Второго сентября она камня на камне не оставила от крепких венгров – 0-4 на выезде. Польша справилась с Албанией 4-1, но до англичан ей еще далеко – целых пять очков. Теперь решающим может стать поединок восьмого сентября, когда Польша примет дома Англию. Нужно только побеждать, чтобы рассчитывать сместить родоначальников футбола с первой строчки.

Группа J

Еще одна группа, в которой положение после четырех туров кажется сенсационным. Дело в том, что лидерство здесь захватила не Германия, а скромная Армения. Даже нулевая ничья в гостях у Северной Македонии не помешала армянам остаться лидерами с десятью очками. Есть одно но – Армения не провела еще ни одного из двух матчей против Германии. Пятого сентября состоится их первая очная дуэль. На своем поле армяне должны показать, кто они – случайные «выскочки» или реальные претенденты на свержение немцев с «трона».

<br />
Результаты отборочных матчей к чемпионату мира по футболу-2022

В сентябре командам в десяти группах предстоит сыграть еще два тура: 4-5 сентября и 7-8 сентября. А развязки борьбы следует ждать в ноябре, тогда и определятся окончательные победители своих групп.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь