Россия дважды сорвала планы ВСУ по наступлению на Донбасс

0
379

Россия дважды сорвала планы ВСУ по наступлению на Донбасс

В МиреРоссия дважды сорвала планы ВСУ по наступлению на Донбасс
Илья К.16.02.202115.02.20210

Леонков рассказал о том, как Россия помешала Украине снова устроить резню на Донбассе.

Война на Донбассе не закончилась, хоть эта тема уже не так часто появляется в СМИ. На линии соприкосновения все так же происходят регулярные стычки, а угроза возобновления горячей фазы конфликта регулярно нависает над жителями региона.

Военный эксперт Виктор Леонков заявил, что в течение последних шести месяцев Россия дважды смогла сорвать наступление украинских вооруженных сил на самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики.

Россия дважды сорвала планы ВСУ по наступлению на Донбасс

Специалисты отметил, что в первый раз ВСУ планировали наступление на Донбасс во время конфликта в Нагорном Карабахе. Украинские аналитики надеялись, что Азербайджан сможет разгромить Армению и тем самым заставит Россию уйти из региона. Однако Москва приняла непосредственное участие в прекращении боевых действий, ввела в Нагорный Карабах миротворцев и упрочила свое положение на Кавказе.

Второе наступление украинские военные планировали провести в январе. Украинские аналитики надеялись, что в начале года внимание России будет отвлечено от Донбасса внутренней политикой страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь