0
471

Россия вылетела с ЧМ-2021 по хоккею, проиграв Канаде в овертайме 1/4 финала (ВИДЕО)

СпортРоссия вылетела с ЧМ-2021 по хоккею, проиграв Канаде в овертайме ¼ финала (ВИДЕО)
Добромир03.06.20210

Канадцы вышли в полуфинал турнира.

Сборная России проиграла команде Канады в матче ¼ финал ЧМ-2021 по хоккею. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу родоначальников хоккея.

Таким образом, россияне вылетели из турнира, а канадцы завоевали путевку в полуфинал.

Счет в матче открыли подопечные Валерия Брагина. Шайбу на свой счет на 35-й минуте записал Евгений Тимкин.

Однако на 46-й минуте канадцы усилиями Адама Хенрика восстановили паритет.

А в овертайме на 63-й минуте канадцам удалось забить победный гол. Отличился Эндрю Манджапане.

Отметим, что по итогам  параллельных матчей в полуфинал также вышли Германия, США и Финляндия.

Полуфинальные матчи пройдут 5 июня. США сыграет с Канадой, а Германия встретиться с Финляндией.

Ранее Россия, разгромив Белоруссию 6:0, вышла в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею с первого места в группе A.