Российские инженеры создали комплекс, который станет кошмаром для врагов

0
293

Российские инженеры создали комплекс, который станет кошмаром для врагов

АрмияРоссийские инженеры создали комплекс, который станет кошмаром для врагов Николай Белоус01.08.202101.08.20210

Российским военным и ученым удалось разработать уникальную радиолокационную систему, которая может стать очень большой проблемой для российских противников.

По данным информационного агентства Avia.pro, речь идет о комплексе, способном имитировать ложные цели — от ракет до налетов истребителей и бомбардировщиков.

Новинка была представлена ​​на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021.

«Предлагаемая конструкция антенны позволяет сократить количество СВЧ материала, необходимого для производства излучателей антенных решеток, как минимум, на 29%. Попутно упрощается конструкция опорных элементов антенной решетки за счет уменьшения массы как самих излучателей, так и вспомогательных частей » — рассказал профессор Южного федерального университета Юрий Юханов, принимавший непосредственное участие в разработке.

Уникальный радиолокационный комплекс может быть использован не только для прикрытия авиационного или ракетного удара, но и для изучения зарубежных систем ПВО, поскольку имитация авианалета позволяет в активном режиме изучать работу систем ПВО / ПРО, что, в свою очередь, позволит получать ценную информацию.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь