Российский психолог назвала признаки безнадежных отношений

0
192

<br />
Российский психолог назвала признаки безнадежных отношений

Москва, 30.04.2022, 19:58:34, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российский психолог, кандидат философских наук Наталья Холоденко назвала признаки безнадежных отношений. Эксперт говорит, что человеку не нужно держаться за своего партнера, если очевидно, что союз не сложится.

Признаки безнадежных отношений

Первый признак того, что брак обречен — это отсутствие поддержки. Любая женщина мечтает рассчитывать на своего избранника и снять с себя ряд обязанностей. Если этого не происходит, значит, настало время задуматься. Вторым секретом успешных отношений специалист назвала взаимопонимание. Если оно было нарушено, то партнеры всегда будут чувствовать себя неудовлетворенными.

«Старайтесь выбрать стратегию донесения информация, а если до него хронически не доходит и вы слышите все ответы в стиле: Тебе плохо — сходи к психологу, то в этих отношениях вам делать нечего», — говорит эксперт.

Если муж и жена постоянно говорят о том, как они недовольны друг другом, значит, семейный баланс был нарушен. Придирки и обвинения обычно не появляются на пустом месте. Возможно, партнеры уже не испытывают чувств друг к другу или оказались несовместимы в быту. Со временем конфликтные ситуации будут только накапливаться, в этом случае совместная жизнь превратиться в настоящий ад.

Привычки счастливых пар, которые делают отношения гармоничными

У каждой пары есть свой секрет счастливых отношений, но психологи уверены, что все гармоничные семьи объединяют определенные черты и привычки. По словам опытных психологов, которые долго общаются с парами и пытаются выяснить их секреты, влюбленные должны учить друг друга новому.

Известно, что у любого человека есть, чему поучиться, а особенно у любимого. Счастливые пары стараются делиться увлечениями друг с другом, так они находят что-то общее. Это не всегда так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно рассказать своей второй половине о том, что вам нравится больше всего, затем любимый человек делится с вами своими откровениями.

Еще одна привычка, которая помогает влюбленным — ложиться спать в одно время. Современный ритм жизни часто не позволяет провести весь вечер вместе, но перед сном приятно поделиться событиями прошедшего дня. Такая традиция сближает влюбленных

Влюбленные никогда не забывают о мелочах, это касается дат, подарков и воспоминаний, связанных с вашими отношениями. Также помните о том, что нужно делить обязанности, благодарить друг друга и иногда проводить время порознь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь