Россиянам выплатят по 10 тысяч рублей с 1 июля 2022 года: кто их сможет получить

0
256

<br />
Россиянам выплатят по 10 тысяч рублей с 1 июля 2022 года: кто их сможет получить

Москва, 17.06.2022, 19:35:15, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На днях стало известно, что определенная категория россиян получит новые выплаты. Речь идет об очередной материальной помощи, которая будет начислена с 1 июля 2022 года. Что это за выплаты и на кого они рассчитаны, предлагаем узнать дальше.

10 000 рублей от государства с 1 июля 2022 года: кто может их получить

<br />
Россиянам выплатят по 10 тысяч рублей с 1 июля 2022 года: кто их сможет получить

Стало известно, что на новые выплаты, которые предусмотрены государством, уже в ближайшее время могут рассчитывать беременные женщины, а также семьи с детьми. Новая материальная помощь начнет поступать на счет уже в первых числах июля нынешнего года.

Помимо этого летом 2022 года жителей Российской Федерации, которые попадают под льготную категорию, ожидают сразу несколько социальных пособий. Также на дополнительную помощь могут рассчитывать будущие мамы, которые успели на раннем сроке стать на учет.

Какие еще выплаты положены россиянам летом 2022 года

<br />
Россиянам выплатят по 10 тысяч рублей с 1 июля 2022 года: кто их сможет получить

Родители школьников также могут рассчитывать на выплату пособия. Оформить заявление можно на сайте Госуслуг. Данный вид материальной помощи будет выплачен единоразово и на одного ребенка. Также за каждого ребенка в семье в возрасте от трех до шестнадцати лет можно получить еще 10 тысяч рублей.

Еще один вид материальной помощи предоставляется женщинам в положении, при условии, что уровень их дохода не дотягивает до установленного в регионе прожиточного минимума. Так, государство пообещало 50% от прожиточного минимума трудоспособного населения. Исходя из того, что в Хабаровском крае после индексации, которая была в июне, сумма пособий составила 10 тысяч рублей, приблизительно такие суммы будут выплачены и другим гражданам страны.

Зачастую такие выплаты приходят на банковскую карту в будний день 3-го числа. В связи с тем, что в 2022 году 3 июля выпадает на воскресенье, материальную помощь женщины смогут получить немного раньше — 1 июля.

Напомним, в 2021 году пособие предоставлялось и россиянам в возрасте от 18 до 23 лет с ограниченными способностями (инвалидам), а также семьям, которые воспитывали детей школьного возраста, вплоть до достижения ими совершеннолетия. Такая материальная помощь начислялась в августе. Выплата данного пособия не зависела от уровня дохода членов семьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь