С топливными картами заправка корпоративного автопарка станет легкой и выгодной

0
389

<br />
С топливными картами заправка корпоративного автопарка станет легкой и выгодной

Москва, 13.07.2021, 00:05:42, редакция FTimes.ru, автор Юрий Хворостов.

Среди разнообразия услуг с минимумом недостатков и максимумом плюсов стоит выделить топливные карты. Их можно смело рекомендовать как способ упрощения и удешевления процесса заправки корпоративного автопарка. С подобными картами юридические лица приобретают ряд существенных преимуществ.

Содержание статьи

Преимущества заправки посредством топливных карт

<br />
С топливными картами заправка корпоративного автопарка станет легкой и выгодной

Продукт топливных концернов позволяет производить безналичные покупки. Поэтому можно навсегда забыть о куче счетов за горючее и учет наличности, выданной сотрудникам на заправку. Сама процедура использования топливной карты проста

  1. Посетить АЗС, к которой относится карта.
  2. Используя карту, задать необходимое количество топлива.
  3. Заправить автомобиль.
  4. Забрать карту.

Вот и весь пошаговый алгоритм в четыре действия. Некоторые считают незначительным недостатком тот факт, что заправляться надо на станции определенного поставщика топлива, у которого были приобретены топливные карты. Но учитывая изобилие АЗС некоторых компаний, можно выбрать среди них оптимальные условия с хорошей экономией.

Есть возможность запрашивать у поставщика услуг раз в две недели или раз в месяц отчет:

  • о всех расходах за прошедший период;
  • местах заправки;
  • и т.п.

С помощью менеджеров можно подобрать подходящий под бизнес цели тариф. Порой уникальные условия программ и реальная экономия впечатляют даже самых закоренелых скептиков.

О каких нюансах использования топливных карт стоит помнить?

<br />
С топливными картами заправка корпоративного автопарка станет легкой и выгодной

Привязка к конкретной сети автозаправок может выглядеть недостатком, если топливная карта принадлежит небольшой компании с неразвитой сетью заправочных станций. Если же это мультибрендовый продукт крупной корпорации, то подобный минус можно не брать в расчет. Ведь заправки таких операторов обычно встречаются даже в избытке по всем популярным автомобильным направлениям.

Для некоторых минус топливной карты может состоять в необходимости потратить какое-то время на ее заказ и оформление. Но действие это разовое, дальнейшее пополнение баланса происходит через терминал.

Бывает, что попытка заправиться заканчивается неудачно из-за отсутствия денег на балансе. Чтобы не оказаться жертвой собственной забывчивости, необходимо регулярно проверять остаток на карте и пополнять счет, если это требуется. Опять же, клиентам крупных АЗС такая ситуация не страшна. Корпорации предлагают не только круглосуточную поддержку, но и услугу овердрафта. Сотрудничество с лидерами рынка приносит только выгоды и комфорт.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь