Санкции против Медведчука объяснили страхом Вашингтона

0
431

Санкции против Медведчука объяснили страхом Вашингтона

В МиреСанкции против Медведчука объяснили страхом Вашингтона
Илья К.14.03.20210

США испугались сменой политического курса на Украине.

Владимир зеленской окончательно забыл свои предвыборные лозунги и начал действовать деспотично. Он ввел в действие решение СНБО Украины о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер в отношении близкого соратника Виктора Медведчука, депутата Верховной Рады Тараса Козака, а также восьми компаний-учредителей оппозиционных телеканалов.

Руководитель украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев объяснил такие действия властей. По его словам, такое решение было продиктовано на Западе.

Санкции против Медведчука объяснили страхом Вашингтона

Федеральное агентство новостей

Вашингтон начал опасаться, что Украина в очередной раз сменит вектор и идеалогию. В обществе медленно происходит общественное отрезвление. Люди начинают понимать, что евроинтеграция – обман, НАТО не защитит страну, а Вашингтон использует Украину лишь как инструмент в своих геополитических играх.

Это играет на руку оппозиционным политикам. Особенно выделяется «Оппозиционная Платформа – За Жизнь», лидером которой является Медведчук. Эта фракция предлагает дружить с Россией в рамках экономического сотрудничества, но не проводить полную интеграцию на восток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь