Сергей Лавров оценил вероятность восстановления авиасообщения с Египтом

0
935

<br />
Сергей Лавров оценил вероятность восстановления авиасообщения с Египтом

Москва, 13.04.2021, 15:33:45, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал о возможном открытии границ Египта для россиян в 2021 году. В понедельник, 12 апреля 2021 года, стало известно, что Россия прекращает авиасообщение с Турцией, у граждан страны становится все меньше мест, где можно отдохнуть.

Содержание статьи

В российском МИДе рассказали об открытии границ с Египтом

<br />
Сергей Лавров оценил вероятность восстановления авиасообщения с Египтом

Сергей Лавров заявил, что в ближайшее время начнется работа над восстановлением авиасообщения между Египтом и Российской Федерацией.

«Могу вас заверить, что за последние несколько лет представители двух стран выполнили хорошую работу, думаю, что уже скоро мы сможем восстановить авиасообщение и увидим туристов из России в Египте», — заявил Сергей Лавров.

Эти слова глава МИД РФ произнес в интервью египетским СМИ.

При этом глава ведомства подчеркнул, что отношения между странами остаются на хорошем уровне, более того, Египет очень заинтересован в том, чтобы авиасообщение как можно скорее открылось. По словам Сергея Лаврова, Египет уже давно стал одним из самых любимых мест у граждан России. Для Египта приток иностранных туристов — это самый главный способ пополнить бюджет страны. В случае, если в Египет приезжают мало туристов, стране становится «плохо», поэтому логично, что Египту очень важно открытие границ, в особенности с такими странами, как Россия.

Россия проверяла Египет на безопасность в связи с коронавирусом

<br />
Сергей Лавров оценил вероятность восстановления авиасообщения с Египтом

В апреле 2021 года в Египте побывали представители авиационной безопасности и оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Сообщается, что борьба с коронавирусом — это не главная цель прибытия в страну, кроме этого, эксперты проверили готовность Египта принимать жителей других стран. В отчете специалистов сказано, что проверка прошла хорошо. Примечательно, что в последний раз подобная инспекция проводилась еще в начале 2020 года. После этого была небольшая пауза в связи с коронавирусной пандемией, из-за которой аэропорты Египта вынуждены были закрыть границы и прекратить авиасообщение.

В феврале во многих египетских новостных агентствах появились данные о том, что было принято решение о восстановлении чартерного авиасообщения между Российской Федерации и местными курортами с 28 марта. Представители Росавиации не подтвердили эту информацию.

Египет — одно из самых любимых направлений для российских туристов. В топ-5 любимых мест для граждан России также входят Объединенные Арабские Эмираты, Танзания, Мальдивы и Таиланд. В последнее время все больше россиян приезжают на остров Занзибар, который расположен в Танзании.

Россия прекратила авиасообщение с двумя крупными странами в апреле 2021 года

<br />
Сергей Лавров оценил вероятность восстановления авиасообщения с Египтом

В понедельник, 12 апреля 2021 года стало известно, что представители Российской Федерации заблокировали возможность путешествовать в следующие страны:

  • Турция;
  • Танзания.

Представитель правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что Россия закрыла границы с этими странами в связи с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19. По ее словам, авиасообщение с Египтом будет восстановлено в том случае, если страны смогут предоставить отчет о снижении числа зараженных. Авиасообщение ограничили двумя рейсами в неделю.

Источники в крупнейших авиакорпорациях отметили, что перелеты будут ограничены до 1 июня 2021 года. Ограничения касаются чартерных рейсов, о регулярных перевозках никто не говорил. Один из анонимных источников подчеркнул, что эвакуация российских туристов из соседнего государства и Танзании осуществляться не будет.

Если в случае с Турцией границы были закрыты только из-за коронавируса, но в Танзании обнаружили вспышку малярии.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь