«Северный поток-2» начнут тестировать уже на следующей неделе

0
326

«Северный поток-2» начнут тестировать уже на следующей неделе

Экономика и Финансы«Северный поток-2» начнут тестировать уже на следующей неделе
Добромир02.06.20210

Объекты газопровода «Северный поток-2» начнут работу в тестовом режиме в Ленинградской области, сообщил «Коммерсант». Трубопровод протестируют для подготовки пуска газа в ФРГ. По словам губернатора области Александра Дрозденко, проект «Северный поток-2» вышел «на финишную прямую».

Первого июня была проведена инспекция объектов инфраструктуры. Об этом Дрозденко рассказал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Газ будут поставлять по системе в немецкую федеральную землю Мекленбург-Передняя Померания.

«Вчера была инспекция российских объектов на ленинградской земле, в Кингисеппском районе, которые уже в тестовом режиме со следующей недели начнут работать для подготовки пуска газа на немецкую сторону», — сообщил губернатор по итогам пленарного заседания бизнес-форума «День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании» (цитата по ТАСС).

Помимо этого, Дрозденко рассказал о сегодняшней (второго июня) встрече с председателем совета директоров Nord Stream 2 AG Герхардом Шрёдером и управляющим директором проекта Maттиасом Варнигом. На встрече шла речь о заключительных шагах перед пуском трубопровода.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь