Шесть фраз, которые нельзя говорить мужчине, если вы им дорожите

0
420

<br />
Шесть фраз, которые нельзя говорить мужчине, если вы им дорожите

Москва, 07.06.2021, 05:45:04, редакция FTimes.ru, автор Полина Белкина.

Слово, как говорится, не воробей, обратно не скажется. Нужно следить за этими “птичками”, потому что порой словом мы раним больше, чем поступками или бездействием. Речь — очень мощный инструмент выражения эмоций, и, как следствие, именно на свои слова мы получаем отклик с определенным эмоциональным окрасом. Особенно импульсивными бывают женщины, но потом фраза “я не это имела в виду” не работает. Человек может переосмыслить сказанное вами, но первая реакция забудется не сразу.

Для того, чтобы вас правильно понимала ваша вторая половинка и в отношениях царили лад и гармония, психологи советуют напрочь вычеркнуть из лексикона шесть фраз, которые триггерят всех мужчин. 

<br />
Шесть фраз, которые нельзя говорить мужчине, если вы им дорожите

Содержание статьи

«Надо было сделать вот так»

Включив внутреннюю учительницу, мы автоматически отводим партнеру роль ученика за партой. Взрослый сильный мужчина давно перерос этот статус, и не желает себя с ним ассоциировать. Даже если он не прав и растерян, то подсказать ему ваше видение или решение проблемы лучше другими словами, например: “Дорогой, а что, если…”. К тому же, менторствуя, вы рискуете получить в итоге возле себя мужчину-слабака, если он поймет, что ему выгодна такая позиция. Тогда вся ответственность будет на вас, согласитесь, тоже не самый лучший вариант.

<br />
Шесть фраз, которые нельзя говорить мужчине, если вы им дорожите

«Не, ну это понятно»

Если мы в ответ на размышления и объяснения мужчины говорим “ну, это понятно”, то автоматически обесцениваем все, что он нам сказал. Далее включается проекция на все отношения, и возникает чувство, что он не важен для вас вообще. Не забывайте, все мужчины немного львы, им необходимо чувствовать свою значимость. Не стоит нивелировать важность донесенной до вас информации, даже если вы ее прекрасно знаете. Поддержите разговор, добавьте свои факты. Так вы установите паритетные отношения и не заденете самооценку партнера.

<br />
Шесть фраз, которые нельзя говорить мужчине, если вы им дорожите

«Ладно»

Фраза ладно имеет вроде бы согласительный характер, но окрас у нее слегка неприятный, мол, куда уж денешься. Воспринимается такой ответ как легкий упрек и констатация неоправданных ожиданий. Кому понравится быть в таком положении? Если вас не устраивает что-то, лучше сказать: “Хорошо, но давай еще подумаем об этом…”

«Достойные мужчины так себя не ведут»

Ох, не трогайте никогда его достоинство, вот не стоит, право слово. Это звучит очень грубо и уничижительно. И, кстати, касается не только его, а и вас. Ведь вы выбрали этого мужчину, а следовательно, не требовательны, и вас устраивают недостойные? Объясните спокойно, почему вам не нравится его поступок или решение. 

<br />
Шесть фраз, которые нельзя говорить мужчине, если вы им дорожите

«А вот Иван Иваныч шубу жене купил, а ты меня на курорт свозить не можешь»

Вот не нужно путать мотивацию и манипуляцию. Такими фразами вы не стимулируете мужчину, а только злите. Вообще, психологи советует избегать любых сравнений с другими как детей, так взрослых. Это тоже бьет по самооценке и вызывает чувство дискомфорта и раздражения. 

«Не буду тебя отвлекать»

Эта фраза имеет два риска: вы либо покажете, что низко цените себя, либо дадите понять, что спешите сами. И тот, и другой вариант так себе, средненький. 

Вам известно, что на вопрос, какая черта женщин вас привлекает больше всего, подавляющее большинство мужчин отвечает: “Уверенность в себе”?. То есть это ваше не “буду тебя отвлекать” дает маячок партнеру, что вы недостаточно цените себя, что считаете свое присутствие в его жизни мешающим. Если он занят, он честно скажет вам об этом или вы сами почувствуете. Тогда лучше удалиться, сказав, что уже пора бежать вам. 

<br />
Шесть фраз, которые нельзя говорить мужчине, если вы им дорожите

Второй вариант манипулятивен. Вы спешите сами, но приписываете это ему. В таком случае появляется ощущение неискренности. В общем, разговор нужно заканчивать как угодно, но никогда не используйте фразу “не буду тебя отвлекать”. 

Язык мой — друг мой. Зная и соблюдая некоторые хитрости, можно легко достичь гармонии в отношениях и взаимопонимания. Нет, мы не призываем “прогибаться под изменчивый мир”, но и не стоит прогибать его под себя. Самые прекрасные отношения паритетны, а этого можно достичь, в том числе, и следя за правильностью выражений.

Всем гармонии и любви!

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь