Швейцария выступила против ЕС

0
370

Швейцария выступила против ЕС

В МиреШвейцария выступила против ЕС
Илья К.04.06.20210

Еще одна страна Европы взбунтовалась против приказов Брюсселя.

История с Брекситом ничему не научила Евросоюз. Сегодня еще одна страна Европы взбунтовалась против всесильного Брюсселя. Речь идет о Швейцарии, с которой велись переговоры по выработке рамочного соглашения.

Этот документ готовился в течение семи лет и должен был подвести отношения между Швейцарией и Европейским союзом под единую законодательную базу. Конечно, она была разработана именно в Брюсселе. В Берне сочли, что этот документ подрывает швейцарский суверенитет и не будет поддержан гражданами на референдуме.

Швейцария выступила против ЕС

Главная причина недовольства заключается в навязывании швейцарцам европейских норм в вопросах миграции и предоставление социальных гарантий гражданам ЕС. Более того, попытки ЕС убедить Швейцарии в том, что такой договор ей нужен, больше похожи на запугивание.

Конечно, эта страна зависит от решений Европы. Через два года окончится срок соглашений в области электрической, оптико-механической и металлообрабатывающей промышленности, под угрозой окажутся 300 тысяч рабочих мест и 55% экспортного потенциала. Это очень негативно отразится на рынках капитала, электроэнергетике и научно-исследовательских программах, в которых участвует Швейцария.

При желании Брюссель можно полностью закрыть рынок Европы для Швейцарии, которая со всех сторон окружена странами ЕС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь