Сколько лет жизни «предначертано» представителям каждого зодиакального знака

0
1216

<br />
Сколько лет жизни «предначертано» представителям каждого зодиакального знака

Москва, 20.04.2021, 16:45:33, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Команда ученых колумбийского университета под руководством Мартина Грэбнера нашла подтверждение того, что продолжительность жизни человека напрямую зависит от его даты рождения. Принадлежность к тому или иному знаку зодиака определяет общее здоровье организма и склонность к некоторым недугам.

Содержание статьи

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овнам предначертана долгая жизнь — не менее 78 лет, но при идеальных условиях. Есть факторы, которые могут значительно ослабить здоровье представителей этого знака. Главный враг Овнов — это стресс. Его последствия разрушительны как для мужчин, так и для женщин-Овнов. Мигрени, бессонницы, повышенная тревожность — все это может закончиться сердечными недугами. Чтобы предотвратить проблемы со здоровьем, Овнам рекомендуются практики релакса, медитации и философское отношение к жизни.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы — известные гурманы, которые редко могут устоять перед соблазном вкусно покушать. Это становится причиной проблем с весом. Помимо этого, слабым местом Тельцов являются суставы и мочеполовая система. Если представители этого знака будут беречь свое здоровье, вести активный образ жизни, правильно питаться и прислушиваться к сигналам своего организма, их жизнь может быть весьма продолжительной — не менее 80 лет. 

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Очень склонные к самокопанию и поискам смысла жизни Близнецы часто становятся жертвами депрессий. Также у них уязвимы система дыхания и конечности. Меланхолия может стать причиной лишнего веса или другой крайности — истощения, что в любом случае негативно отражается на здоровье и продолжительности жизни. Звездами же Близнецам отпущено от 78 до 85 лет.

Рак (22 июня — 22 июля)

Близорукость, желудочно-кишечный тракт и сосуды — самые уязвимые места всех Раков. От природы они долгожители, но только при условии ответственного отношения к своему здоровью, регулярных визитов к врачам на профилактические осмотры и здорового образа жизни. Раки предрасположены к возникновению опухолей, поэтому медосмотры для них должны стать обязательными мероприятиями. Только так они могут наслаждаться жизнью долгие годы, не менее 73 — точно.

Лев (23 июля — 22 августа)

Горделивые Львы и Львицы грешат тем, что несерьезно относятся к своим недугам. Они скрывают их по разным причинам, но в основном, из-за того, что не любят жаловаться и выглядеть слабыми. Когда дело доходит до похода к врачу, недуги оказываются уже в запущенном состоянии. Звезды советуют Львам особое внимание обращать на сердце, сосуды, глаза и поясницу, и более ответственно подходить к своему здоровью в принципе.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Продолжительность жизни Дев, по астрологическим прогнозам, должна составлять от 77 до 81 года. Самой уязвимой у представителей этого зодиакального знака является пищеварительная система. Ей Девы должны с юных лет уделять повышенное внимание: не увлекаться жирным и сладким, практиковать разгрузочные дни.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Представители этого знака должны следить за состоянием иммунной системы — именно от нее зависит здоровье кожи, почек и поясничного отдела, которые чаще всего страдают у Весов. Чтобы прожить дольше 77 лет, как предсказывают небесные светила, Весам стоит избегать перемерзаний, и меньше находиться в местах с повышенной влажностью.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Невысокая продолжительность жизни Скорпионов (чуть больше 63 лет) обусловлена их непростыми отношениями с медициной. Эти представители зодиакального круга предпочитают переходить или перетерпеть симптомы недугов, лишь бы не обращаться к врачам. Такое поведение имеет печальные последствия, и укорачивает жизнь Скорпионов. Но это не приговор — есть шанс намного дольше отпущенного звездами радоваться жизни при условии бережного отношения к своему здоровью, а особенно к мочеполовой системе и горлу.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Представители этого знака чаще всего страдают от проблем с сердечно-сосудистой системой и опорно-двигательным аппаратом. Слабое здоровье Стрельцов становится причиной их низкой продолжительности жизни — 69-73 года. Звезды рекомендуют мужчинам-Стрельца особое внимание уделять здоровью простаты, а женщинам — состоянию волос, ногтей и кожи.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогов отличает удивительная способность противостоять различным недугам. За всю свою жизнь им приходится мужественно отражать атаки вирусов и инфекций, преодолевать проблемы со здоровьем. Судьба как будто испытывает представителей этого знака на прочность, подвергая их различным травмам. При таких условиях продолжительность жизни Козерогов, заложенная звездами, составляет от 77 до 80 лет. В зрелом возрасте рекомендуется позаботиться о пищеварительной системе, органах слуха и суставах.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Средняя продолжительность жизни представителей этого зодиакального знака — 72 года. Водолеям следует укреплять иммунную систему, от которой будет зависеть общее состояние здоровья и способность противостоять недугам. Звезды рекомендуют быть внимательнее к ЖКТ, заботиться о зрении, остерегаться проблем с кровообращением и, по возможности, избегать стрессов.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Из всех знаков зодиака Рыбы — самые болезненные. Артрозы, проблемы с кожей, одышка, — это лишь немногие из недугов, которые мучают Рыб. Им важно укреплять организм с детства, но при этом стараться держаться подальше от сырости, влажности и воды. Средняя продолжительность их жизни — 75 лет.

Из любого правила есть исключения, как и в случае с прогнозом звезд относительно продолжительности жизни представителей зодиакальных знаков. Вы всегда можете изменить общую тенденцию и стать долгожителем, несмотря на пророчества небесных светил. Главное — беречь себя и заботиться о здоровье не от случая к случаю, а постоянно!

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь